Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

Speedo Costume Eco Endurance+ Medalist Donna Nero, tessuto riciclato, resistente al cloro, 28

Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,10 €
Spedizione da 3,99 €

SPEEDO ECO ENDURANCE+ MEDALIST 38

1-3 giorni
27,30 €
Spedizione da 9,00 €

Speedo Eco Endurance+ Medalist Swimsuit Nero UK 28 Donna

9-11 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

37,03 €
Spedizione gratuita

Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

Disponibilità immediata
37,80 €
Spedizione da 10,00 €

Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

Disponibilità immediata
38,64 €
Spedizione da 24,00 €

Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione da 10,99 €

Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

40,99 €
Spedizione gratuita

Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Speedo Donna Costume da bagno Eco Endurance+ Medalist | Vestibilità atletica | Modello classico | Tessuto riciclato | Resistenza al cloro | Extra flessibilità Black 28

Offerta più conveniente

QUALITÀ E COMFORT: il nostro classico costume Medalist oggi è ancora più ecosostenibile. Abbiamo rinnovato il nostro amatissimo costume da nuoto utilizzando il nostro nuovo tessuto ECO Endurance+ super resistente. Massima comodità senza rinunciare allo stile SENTIRSI BENE PER NUOTARE BENE: pur conservando lo stesso taglio e la stessa vestibilità, apprezzatissimi per l’eccellente libertà di movimento delle spalle, la flessibilità e le elevate prestazioni dei colori, oggi il costume è realizzato al 50% da materiali riciclati, ideale anche per sessioni di allenamento prolungate TESSUTO ECO POWER: il nostro tessuto Endurance+, 100% resistente al cloro, si asciuga rapidamente e garantisce una lunga durata. È prodotto al 50% con materiali riciclati: uno dei filati è addirittura realizzato al 100% con rifiuti post-consumo, come bottiglie di plastica riciclate ONDE CHE PASSIONE: da quando è stata fondata nel 1928 in Australia, la nostra azienda ha sempre espresso la sua grande passione per l’acqua. La nostra mission è ispirare le persone invogliandole a nuotare, che sia per allenarsi, gareggiare, tenersi in forma o divertirsi, per rendere migliore ogni istante passato a contatto con l’acqua Vestibilità Speedo: costume da bagno dalla vestibilità piccola perché destinato a prestazioni elevate. Per fitness/tempo libero, si consiglia una taglia in più
24,10 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Materiale

Descrizione del materiale (nome, %) 53% polyester, 47% PBT
Materiali Poliestere

Caratteristiche

Tipo di costume da bagno Costume da bagno intero
Genere Femmina
Taglia (UE) 32
Anticloro
Stagione Estate
Linea Adulto
Colorazione Monocromatico
Vestibilità Vestibilità regolare
Colore principale del prodotto Nero
Stile dei costumi da bagno Cisterna

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Speedo - Costume da Bagno da Uomo PowerFlex Eco Solar
44,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Speedo Costume da Bagno per Bambina Eco+ Digital Placement Powerback
27,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Speedo Donna Eco Endurance+ Swimming L Costume Intero, Nero, 50
40,95 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bikini Speedo Eco+ Noir 40
40,95 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita