Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Costume Speedo Eco Endurance+ Medalist blu scuro donna - 34

Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Prezzo totale più basso
Unknown
23,03 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione gratuita

Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

Speedo Eco Endurance+ Medalist Swimsuit Blu UK 34 Donna

17-19 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Disponibilità immediata
31,40 €
Spedizione da 4,99 €

Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 8,50 €

SPEEDO Costume da bagno da donna Endurance Medalist blu | 38

PGS26-20SWIM
3-7 giorni
33,60 €
Spedizione da 3,95 €

Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

34,48 €
Spedizione gratuita

Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Speedo Donna Eco Endurance+ Medalist | Athletic Fit | ClaSic Design| Recycled Fabric | Chlorine Resistant | Extra Flexibility, True Navy, 44

Offerta più conveniente

QUALITÀ E COMFORT: il nostro classico costume Medalist oggi è ancora più ecosostenibile. Abbiamo rinnovato il nostro amatissimo costume da nuoto utilizzando il nostro nuovo tessuto ECO Endurance+ super resistente. Massima comodità senza rinunciare allo stile SENTIRSI BENE PER NUOTARE BENE: pur conservando lo stesso taglio e la stessa vestibilità, apprezzatissimi per l’eccellente libertà di movimento delle spalle, la flessibilità e le elevate prestazioni dei colori, oggi il costume è realizzato al 50% da materiali riciclati, ideale anche per sessioni di allenamento prolungate TESSUTO ECO POWER: il nostro tessuto Endurance+, 100% resistente al cloro, si asciuga rapidamente e garantisce una lunga durata. È prodotto al 50% con materiali riciclati: uno dei filati è addirittura realizzato al 100% con rifiuti post-consumo, come bottiglie di plastica riciclate ONDE CHE PASSIONE: da quando è stata fondata nel 1928 in Australia, la nostra azienda ha sempre espresso la sua grande passione per l’acqua. La nostra mission è ispirare le persone invogliandole a nuotare, che sia per allenarsi, gareggiare, tenersi in forma o divertirsi, per rendere migliore ogni istante passato a contatto con l’acqua Vestibilità Speedo: costume da bagno dalla vestibilità piccola perché destinato a prestazioni elevate. Per fitness/tempo libero, si consiglia una taglia in più
23,03 €
Unknown
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Speedo - Costume da Bagno da Uomo PowerFlex Eco Solar
35,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Speedo Costume da Bagno per Bambina Eco+ Digital Placement Powerback
27,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Speedo Donna Eco Endurance+ Swimming L Costume Intero, Nero, 50
36,19 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita