ferzym 30 capsule

SPECCHIASOL Ferzym 30 capsule - integratore di fermenti lattici

offerte usate a partire da

ferzym 30 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,07 €
Spedizione da 1,50 €

Specchiasol Ferzym Integratore per la Flora Intestinale 30 Capsule

2-3 giorni lavorativi
6,59 €
Spedizione da 4,99 €

Specchiasol Ferzym Integratore Fermenti Lattici 30 Capsule

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

Specchiasol Ferzym 30 Capsule (10 Confezioni da 30 Capsule)

Disponibilità immediata
9,59 €
Spedizione da 5,50 €

FERZYM 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
10,17 €
Spedizione da 5,00 €

Specchiasol Ferzym 30 Capsule (10 Confezioni da 30 Capsule)

Disponibilità immediata
10,89 €
Spedizione da 4,90 €

Ferzym

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,25 €
Spedizione da 4,90 €

Specchiasol Ferzym 30 Capsule (10 Confezioni da 30 Capsule)

Disponibilità immediata
15,09 €
Spedizione gratuita

Specchiasol Ferzym 30 Capsule (10 Confezioni da 30 Capsule)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

FERZYM 30CPS
Spedizione da 4,90 €
ferzym 30 capsule

Offerta più conveniente

Ferzym Descrizione Integratore alimentare di fermenti lattici con vitamine e Fibre vegetali. I fermenti lattici favoriscono l’equilibrio della flora intestinale, spesso alterata da trattamenti antibiotici. Ingredienti Fruttoligosaccaridi a corta catena (F.O.S.c.c.), capsula in gelatina alimentare, amido di mais, miscela di fermenti lattici [Bacillus coagulans BC4 (DSM BCCM/LMG S-27484), Lactobacillus acidophilus LA3 (DSM 17742), Bifidobacterium animalis ssp. lactis BLC1 (DSM 17741)]; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; nicotinamide (niacina), calcio D-pantonenato (acido pantotenico); colorante: biossido di titanio; cloridrato di piridossina (vitamina B6), riboflavina (vitamina B2), cloridrato di tiamina (vitamina B1), alginato di sodio, acido pteroil-monoglutammico (acido folico), cianocobalamina (vitamina B12). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per dose massima giornaliera %VNR* Fruttoligosaccaridi a.c.c. 240 mg F
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it