Specchiasol - Ferzym Integratore Fermenti Lattici Equilibrio Flora Intestinale Confezione 30 Capsule

FERZYM 30CPS

offerte usate a partire da

Specchiasol - Ferzym Integratore Fermenti Lattici Equilibrio Flora Intestinale Confezione 30 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
5,45 €
Spedizione da 4,90 €

Specchiasol Ferzym Integratore Fermenti Lattici 30 Capsule

2-3 giorni
5,85 €
Spedizione da 5,00 €

Specchiasol Ferzym Integratore Alimentare, 30 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,35 €
Spedizione da 5,00 €

Specchiasol FERZYM 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
7,99 €
Spedizione da 4,90 €

Specchiasol Specchiasol Ferzym 30 Capsule - Integratore Di Fermenti Lattici

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,38 €
Spedizione da 4,89 €

Specchiasol Ferzym 30 Capsule - Integratore Alimentare Fermenti Lattici

1-2 days
8,65 €
Spedizione da 5,90 €

Ferzym 30 Capsule Senza Glutine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,87 €
Spedizione da 4,90 €

FERZYM per riequilibrare la flora batterica intestinale 30 capsule con prezzo promo

1-3 giorni lavorativi
8,88 €
Spedizione da 5,80 €

Ferzym 30cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,24 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SPECCHIASOL Ferzym 30 capsule - integratore di fermenti lattici
6,07 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Specchiasol - Ferzym Integratore Fermenti Lattici Equilibrio Flora Intestinale Confezione 30 Capsule

Offerta più conveniente

Specchiasol Ferzym Integratore Fermenti Lattici Equilibrio Flora Intestinale Confezione 30 Capsule Integratore indicato per contrastare gli effetti di trattamenti antibiotici e riequilibrare il benessere dell’apparato digerente Descrizione Ferzym di Specchiasol è un integratore formulato per ripristinare la flora batterica intestinale, spesso compromessa da fattori come stress, cattiva alimentazione e uso di antibiotici. Contiene una miscela di fermenti lattici vivi, tra cui Bacillus coagulans, Lactobacillus acidophilus e Bifidobacterium animalis lactis, che favoriscono il corretto equilibrio del microbiota intestinale. L’aggiunta di fruttoligosaccaridi (FOS) supporta la crescita dei batteri benefici, migliorando la funzionalità digestiva. Le vitamine del gruppo B, come niacina, acido pantotenico e vitamina B12, contribuiscono a ridurre la stanchezza e affaticamento, migliorando il metabolismo energetico. Grazie alla sua formulazione, Feryzan è un supporto ideale per chi desidera mante
5,45 €
24/48h
petroneonline.com