DENSO Spazzole Tergicristallo Standard (DM-045) 450mm - Qualità OE

Spazzola tergicristallo Spazzola tergi a staffa DM-045 DENSO per BMW AUDI VW KIA

offerte usate a partire da

DENSO Spazzole Tergicristallo Standard (DM-045) 450mm - Qualità OE

Prezzo totale più basso
Unknown
8,36 €
Spedizione da 3,99 €

Spazzola tergicristallo Spazzola tergi a staffa DM-045 DENSO per BMW ALFA ROMEO

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,20 €
Spedizione gratuita

Spazzola tergicristallo Spazzola tergi a staffa DM-045 DENSO per BMW ALFA ROMEO

20,38 €
Spedizione gratuita

DENSO DM-045 Spazzola tergi per ABARTH,ALFA ROMEO,ALPINA,AUDI,BEDFORD,BMW,CHEVRO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,85 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

EINPARTS EPWBDA2218 Tergicristalli
Spedizione da 9,95 €
MAXGEAR 39-0312 Tergicristalli
16,88 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
TRICO EFK55451L Tergicristalli
Spedizione da 9,99 €
Japanparts Spazzole Tergicristalli Ss-F40
4,40 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
MAXGEAR 39-9350 Tergicristalli
18,61 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
DENSO Spazzole Tergicristallo Standard (DM-045) 450mm - Qualità OE

Offerta più conveniente

TECNOLOGIA AVANZATA PER UNA GUIDA PIÙ SICURA - scelte dalla maggior parte della case auto, le spazzole Tergicristallo DENSO offrono stile e prestazioni all'avanguardia. Progettate per una visione più chiara e la massima tranquillità. GUIDA IN SICUREZZA SEMPRE - pressione uniforme sul parabrezza per una copertura completa da un bordo all'altro, l'angolo di tergitura ottimale e la lama affilata offre una visione senza aloni in caso di pioggia, nevischio e neve. PRESTAZIONI DI LUNGA DURATA - dotati di una lama interamente in metallo rivestita di gomma ad alta compressione, i Tergicristalli Standard DENSO resistono alla corrosione, all'usura, alle crepe e ai danni dei raggi UV, per prestazioni affidabili. FACILE DA SOSTITUIRE - rapido e facile da montare senza adattatore, il sistema a scatto OE consente un'installazione sicura, in linea con le specifiche del costruttore. 9 CONDUCENTI SU 10 CREDONO IN DENSO - con un componente installato nella maggior parte delle auto di tutto il mondo, e oltre 75 anni di progressi nella tecnologia pionieristica, DENSO investe sulla qualità per rendere sempre più sicura la mobilità.
8,36 €
Unknown
Amazon.it