Stivali da dopo sci Sorel Caribou (Shale/Stone) donna 6 5

Sorel Scarponi Da Trekking Caribou Shale

Stivali da dopo sci Sorel Caribou (Shale/Stone) donna 6 5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
130,00 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou™ Wp W Shale Stone per Donne - Taglia 37,5 - Grigio

in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili Caribou - Grigio - Taglia 37.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
Stivali da dopo sci Sorel Caribou (Shale/Stone) donna 6 5

Offerta più conveniente

Lo stivale invernale Caribou Sorel originale è il modello di punta del marchio. Questi stivali da dopo sci sono molto caldi, realizzati in lana per sopportare temperature fino a -40°c. Attenzione, vestono grandi. Prendere una misura in meno. Stivali invernali per donne, ideali per il freddo estremo e le attività all'aperto Ideale per chi vuole passare l'inverno al caldo e con i piedi asciutti. Dotato di una tomaia in pelle nubuck con una struttura impermeabile con cuciture sigillate e di un fodero interno rimovibile in feltro ThermoPlus™ per maggiore calore, comfort e protezione del piede in condizioni di freddo e umidità. La struttura impermeabile, il fodero interno in lana di 9 mm e la suola in gomma robusta sono elementi da sogno per le avventuriere che non temono il freddo. Non solo elegante e confortevole, questo stivale è anche dotato di tutte queste caratteristiche: è la scarpa ideale per chi ama le attività all'aperto. Spesso imitato, ma mai eguagliato, lo stivale da dopo sci S
130,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 43 EU
123,21 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel Stivali da neve Uomo 1964 Pac Nylon WP Impermeabili Quarry/Dove 46 EU 2024/2025
123,21 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 41 EU
107,75 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sorel Snow Angel, Stivali Donna, Chalk, Light Clay, 37 EU
144,13 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 44 EU
123,21 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €