SOREL Joan Of Arctic Waterproof - Donna - Grigio / Nero / Bianco - Taglia 37- modello 2026

SOREL Joan Of Arctic Waterproof - Donna - Grigio / Nero / Bianco - Taglia 37- modello 2025

offerte usate a partire da

SOREL Joan Of Arctic Waterproof - Donna - Grigio / Nero / Bianco - Taglia 37- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
150,37 €
Spedizione da 1,00 €

Sorel - JOAN OF ARCTIC BOOT WATERPROOF Beige - Scarpe sportive 37 Beige

2-3 giorni
220,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponi da neve impermeabili JOAN OF ARCTIC™ - Fawn, Omega Taupe - Taglia 37 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' pueblo / marrone sfumato / nero, Taglia 39
150,37 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' beige / nero, Taglia 36
150,37 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' pueblo / marrone sfumato / nero, Taglia 38
150,37 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sorel Stivali Uomo Caribou, Fawn Omega Taupe, 40 EU
140,98 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SOREL Joan Of Arctic Waterproof - Donna - Grigio / Nero / Bianco - Taglia 37- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo stivale da donna JOAN OF ARCTIC WATERPROOF di Sorel offre comfort e stile per affrontare tempeste e inverni rigidi. Progettato per l'uso in condizioni di freddo estremo, il guscio impermeabile in gomma vulcanizzata realizzato a mano aggiunge resistenza per una maggiore durata. La suola a spina di pesce impedisce di scivolare sulla neve e sulle superfici bagnate e scivolose. Dotato di tomaia in pelle scamosciata con cuciture impermeabili e cinturino in pelliccia sintetica, è uno stivale impermeabile che mantiene i piedi caldi e asciutti. Comfort e calore garantiti fino a -32°C, questo modello si adatta ai vostri piedi e a tutti i tipi di utilizzo.
150,37 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it