SOREL Joan Of Arctic Waterproof - Donna - Marrone / Nero - Taglia 38- modello 2026

SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' pueblo / marrone sfumato / nero, Taglia 38

offerte usate a partire da

SOREL Joan Of Arctic Waterproof - Donna - Marrone / Nero - Taglia 38- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
150,37 €
Spedizione da 1,00 €

Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Camel Brown, Black) 38 (7 US)

Consegna entro 1-5 giorni
171,92 €
Spedizione da 1,20 €

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Camel Brown/Black 2024/2025, 38 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
198,35 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili JOAN OF ARCTIC™ - Marrone - Taglia 38 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Camel Brown/Black 2024/2025, 38 EU

Disponibilità immediata
302,88 €
Spedizione da 15,98 €

Prodotti simili

Sorel Kinetic Impact Puffy Zip Snow Boots Nero EU 39 Donna
133,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sorel Kinetic Impact Puffy Zip Snow Boots EU 40
133,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sorel Kinetic Impact Puffy Zip Snow Boots Nero EU 38 Donna
133,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SOREL Joan Of Arctic Waterproof - Donna - Marrone / Nero - Taglia 38- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo stivale da donna JOAN OF ARCTIC WATERPROOF di Sorel offre comfort e stile per affrontare tempeste e inverni rigidi. Progettato per l'uso in condizioni di freddo estremo, il guscio impermeabile in gomma vulcanizzata realizzato a mano aggiunge resistenza per una maggiore durata. La suola a spina di pesce impedisce di scivolare sulla neve e sulle superfici bagnate e scivolose. Dotato di tomaia in pelle scamosciata con cuciture impermeabili e cinturino in pelliccia sintetica, è uno stivale impermeabile che mantiene i piedi caldi e asciutti. Comfort e calore garantiti fino a -32°C, questo modello si adatta ai vostri piedi e a tutti i tipi di utilizzo.
150,37 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it