Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Quarry, Nero) 38 (7 US)

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Quarry/Black 2024/2025, 38 EU

offerte usate a partire da

Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Quarry, Nero) 38 (7 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
171,92 €
Spedizione da 1,20 €

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Quarry/Black 2024/2025, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponi da neve impermeabili JOAN OF ARCTIC™ - Grigio - Taglia 38 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' pueblo / marrone sfumato / nero, Taglia 39
150,37 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' beige / nero, Taglia 36
150,37 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' pueblo / marrone sfumato / nero, Taglia 38
150,37 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sorel Stivali Uomo Caribou, Fawn Omega Taupe, 40 EU
140,98 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Quarry, Nero) 38 (7 US)

Offerta più conveniente

Scoprite i nostri stivali invernali impermeabili Sorel: calore, comfort e aderenza senza pari per affrontare la neve con stile. Protezione ottimale garantita da materiali di qualità. Stivali invernali impermeabili per il calore e il comfort in condizioni di neve Questi stivali invernali impermeabili combinano uno stile classico con una protezione superiore. Rifiniti con cuciture nastrate, offrono calore e comfort grazie al cinturino in pelliccia sintetica e alla fodera rimovibile. La tomaia in pelle scamosciata impermeabile, l'isolamento in feltro riciclato da 6 mm e la suola a spina di pesce garantiscono aderenza e isolamento. Il guscio in gomma vulcanizzata offre una protezione ottimale contro le intemperie. Vantaggi Protezione impareggiabile grazie alla costruzione impermeabile con cuciture nastrate e guscio in gomma vulcanizzata. Calore e comfort grazie alla fodera rimovibile in feltro riciclato da 6 mm e al cinturino in pelliccia sintetica. Aderenza ottimale sulle superfici scivo
171,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.