Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou Black/Stone per Donne - Taglia 39,5 - Nero

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou Black/Stone per Donne - Taglia 8,5 US - Nero

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou Black/Stone per Donne - Taglia 39,5 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarponi doposci da donna Sorel Caribou (Nero/Stone) 8 5

Consegna entro 1-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 1,20 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Nero (Black/Stone), 39.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
180,15 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili Caribou - Nero - Taglia 39.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Nero (Black/Stone), 39.5 EU

Disponibilità immediata
260,93 €
Spedizione da 14,99 €
Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou Black/Stone per Donne - Taglia 39,5 - Nero

Offerta più conveniente

Gli originale e i migliori! Dal 1972, gli stivali Caribou Wp Black Stone per donna del marchio Sorel si sono guadagnati una reputazione indiscussa per calore, resistenza e comfort. Proteggono i vostri piedi dalla neve abbondante, dalle tempeste violente o dal freddo pungente dei lunghi inverni.Progettati per resistere a temperature fino a -40 °C, gli Caribou sono stivali intramontabili da indossare in tutte le occasioni quando fa freddo. La tomaia in cuoio nabuk e la suola in caucciù vulcanizzato realizzata artigianalmente presentano cuciture impermeabili per garantire un' impermeabilità integrale. Sono dotate di una scarpetta interna rimovibile in feltro ThermoPlus® rimovibile da 9 mm, che trattiene il calore intorno al piede, dove serve. Sotto i piedi, una spessa intersuola in gomma isola lo stivale dal terreno freddo, mentre la suola esterna AeroTrac respinge neve e terra, fornendo un eccellente supporto al piede.Consiglio importante: Taglia leggermente grande. Scegliete una ta
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SOREL Caribou - Uomo - Marrone / Beige / Bianco - Taglia 44- modello 2026
130,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Caribou Black Dark Stone - 10.5
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel Scarponi da trekking Caribou Giallo Donna EU 38 1/2
130,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €