SOREL Caribou Wp - Donna - Nero - Taglia 39- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
117,81 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou Black/Stone per Donne - Taglia 39 - Nero

in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Nero (Black/Stone), 39 EU

Disponibilità immediata
143,54 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Nero (Black/Stone), 39 EU

Disponibilità immediata
144,99 €
Spedizione gratuita

Scarponi doposci da donna Sorel Caribou (Nero/Stone) 8

Consegna entro 1-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 1,20 €

SOREL Caribou Waterproof Donna Black Stone Stivali Stivaletti - 39 EU

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,20 €
Spedizione da 12,29 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Nero (Black/Stone), 39 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
180,16 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili Caribou - Nero - Taglia 39 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Donna, Nero (Black/Stone), 39 EU

Disponibilità immediata
204,28 €
Spedizione da 14,19 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SOREL Caribou Wp - Donna - Nero - Taglia 39- modello 2026

Offerta più conveniente

I CARIBOU WP di Sorel sono stivali da donna comodi, caldi e alla moda. Progettato per l'uso invernale, questo modello è fatto per stare al freddo e sulla neve. Con una moltitudine di vantaggi, questo stivale è comodo, caldo e impermeabile. La costruzione in 2 pezzi rende questo stivale un prodotto robusto. Lo stivale ha una fodera interna in feltro riciclato che è rimovibile e lavabile. Una tomaia in pelle nabuk impermeabile e un guscio in gomma vulcanizzata a mano impermeabile forniscono rigidità senza appesantire lo stivale. Con un'aderenza che non trattiene la neve o lo sporco, questo stivale in stile montano soddisferà le tue esigenze. Anche a -40 gradi Celsius, questo modello ti terrà caldo e asciutto nel tuo prossimo viaggio.
117,81 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Stivali da neve Sorel Youth Caribou LY1000 Marrone 32
94,88 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Scarponi da doposci per bambini Sorel Youth Caribou (buff) 4
82,46 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sorel Stivali da neve Caribou WP impermeabili Donna Grigio Taglia 36 modello 2024
134,56 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Caribou WP Caribou M Buff Black per Uomo - Taglia 42 - Nero
132,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Stivali da neve Sorel Youth Caribou LY1000 Marrone 34
91,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €