Scarponi da doposci per bambini Sorel Youth Caribou (buff) 4

offerte usate a partire da

Scarponi da doposci per bambini Sorel Youth Caribou (buff) 4

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
90,94 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Unisex - Bambini e ragazzi, Marrone (Buff), 35 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione gratuita

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Youth Caribou™ Wp Buff - Taglia 4 US - Marrone

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Unisex - Bambini e ragazzi, Marrone (Buff), 35 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,93 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Unisex - Bambini e ragazzi, Marrone (Buff), 35 EU

Disponibilità immediata
112,80 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Unisex - Bambini e ragazzi, Marrone (Buff), 35 EU

Disponibilità immediata
117,71 €
Spedizione da 6,90 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Unisex - Bambini e ragazzi, Marrone (Buff), 35 EU

Disponibilità immediata
135,35 €
Spedizione da 14,72 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Unisex - Bambini e ragazzi, Marrone (Buff), 35 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
187,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

ROSSIGNOL W Rossi Podium Kh - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2026
111,27 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL W Rossi Podium Kh - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2026
111,27 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL W Rossi Podium Kh - Donna - Nero - Taglia 38 1/2- modello 2026
111,27 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROSSIGNOL W Rossi Podium Kh - Donna - Nero - Taglia 41- modello 2026
111,27 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mishansha Stivali Neve Bambini Stivaletti Ragazze Doposci Scarponcini Imbottiti di Pelo Scarpe Invernali Comodi Caldi e Antiscivolo Outdoor, Verde, 37 EU
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi da doposci per bambini Sorel Youth Caribou (buff) 4

Offerta più conveniente

La versione Caribou per bambini e ragazzi (taglia massima 39) di Sorel, esattamente lo stesso modello per bambini grandi, altrettanto caldo e confortevole. Vantaggi : Impermeabile Caldo Confortevole Caratteristiche tecniche: Tomaia: tomaia in pelle nubuck impermeabile. Costruzione impermeabile con cuciture nastrate. I lacci non sono impermeabili. Isolamento: Fodera rimovibile e lavabile in feltro riciclato da 9 mm con fascia antineve Sherpa. Intersuola: strato isolante in feltro saldato da 2,5 mm. Suola: guscio in gomma vulcanizzata impermeabile e lavorata a mano con suola antiscivolo Sorel AeroTrac.
90,94 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)