Sophie La Girafe Sensory Cube Multicolor Bambini

Sophie la Girafe - Giocattolo - Cubo sensoriale - Multicolore - Bambini

offerte usate a partire da

Sophie La Girafe Sensory Cube Multicolor Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sophie la Girafe - Maxi Cubo Sensoriale 9 attività - dalla Nascita - Carillon, Campanellini, Squeak, Specchio & Anello Dentizione|Gancio Passeggino Incluso|Giocattolo Educativo Neonato|Regalo Neonato

Disponibilità immediata
24,95 €
Spedizione da 16,90 €

Sophie la Girafe - Maxi Cubo Sensoriale 9 attività - dalla Nascita - Carillon, Campanellini, Squeak, Specchio & Anello Dentizione|Gancio Passeggino Incluso|Giocattolo Educativo Neonato|Regalo Neonato

Disponibilità immediata
31,58 €
Spedizione gratuita

Sophie La Girafe Sensory Cube Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Coinvolgi e delizia il tuo bambino con il Cubo Sensoriale Sophie la girafeScopri un mondo di divertimento per lo sviluppo con il Cubo Sensoriale Sophie la girafe, il giocattolo per le prime attività definitivo, progettato per affascinare ed educare il tuo piccolo. Questo cubo splendidamente realizzato è uno scrigno di esperienze sensoriali, attentamente creato per supportare la crescita del tuo bambino fin dai suoi primi mesi. Un cubo sensoriale con una moltitudine di attività da scoprire per stimolare i sensi del bambino e sviluppare le sue capacità motorie! Si appende facilmente grazie al suo gancio.Ognuna delle sei facce offre un´attività unica e coinvolgente, assicurando che il tuo bambino rimanga intrattenuto mentre impara. Guarda i suoi occhi illuminarsi mentre esplora una varietà di motivi luminosi e contrastanti che aiutano a stimolare la sua vista in via di sviluppo. Un lato presenta uno specchio sicuro per i bambini, perfetto per incoraggiare il riconoscimento di sé e scatena
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT