Sony SEL 16-55 mm f/2,8 G Sony attacco E

offerte usate a partire da

Sony SEL 16-55 mm f/2,8 G Sony attacco E

Prezzo totale più basso
Disponibile immediatamente.
921,66 €
Spedizione gratuita

Sony FE 16-55 mm f / 2.8 - SEL1655G - - ITA - Pronta Consegna

Disponibilità immediata
967,00 €
Spedizione da 8,00 €

Sony E 16-55mm f/2.8 G SEL1655G APS-C

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
998,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Mirrorless Sony 16-55mm F/2.8 Nero

Consegna in 7-10 giorni lavorativi
1.043,12 €
Spedizione da 9,90 €

Sony E 16-55mm F/2.8 G | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
1.052,60 €
Spedizione gratuita

Sony SEL1655G - Obiettivo zoom standard 16-55 mm F2.8 G per APS-C (diaframma costante, luminoso, attacco E-Mount, ideale per l'uso quotidiano, reportage e video, compatibile con ZV-E10, A6400, A6700)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.052,60 €
Spedizione gratuita

16-55mm | Sony E F2,8 G Obiettivo con zoom

1-5 giorni
1.069,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo zoom standard per reflex Sony SEL1655G Nero - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
6 giorni lavorativi
1.155,00 €
Spedizione gratuita

Sony SEL1655G - Obiettivo zoom standard 16-55 mm F2.8 G per APS-C (diaframma costante, luminoso, attacco E-Mount, ideale per l'uso quotidiano, reportage e video, compatibile con ZV-E10, A6400, A6700)

1.321,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OBIETTIVO Sony SEL 16-70mm/F4.0 Vario-Tessar Carl Zeiss (SEL1670Z.AE) [SEL1670Z]
760,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Obiettivo Mirrorless Sony SEL 16-50mm/F3.5-6.3
129,00 €
2 prezzi
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €
Sony E Pz 16-50mm F/3.5-5.6 OSS Lente per e-Mount Nero - Nuovo IN Bianco Scatola
129,08 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Sony E 16 mm F2.8
233,75 €
5 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Sony SEL 16-55 mm f/2,8 G Sony attacco E

Offerta più conveniente

- Obiettivo zoom standard - per fotocamere APS-C Sony E - molto veloce (apertura costante di F2,8) - eccellente qualità d'immagine della serie G - ideale per professionisti e appassionati di fotografia - come obiettivo "always-on" e per paesaggi, ritratti e Schnappschuss spontanei - 16-55 mm (equivalente a 24-82,5 mm nel formato pieno) - eccellente risoluzione fino ai bordi dell'immagine - Gli elementi in vetro ED (Extra-Low Dispersion) riducono al minimo le aberrazioni cromatiche e il viraggio del colore - Rivestimento AR Nano per la riduzione dei riflessi e degli effetti ghosting - apertura circolare a nove lamelle per un bokeh morbido - motore lineare XD (extreme dynamic) veloce e preciso - autofocus preciso e affidabile - resistente alla polvere e all'umidità
921,66 €
fotokoch.it/