SONGMICS Sedia da Giardino, Sedia Pieghevole, per Esterno, con Struttura in Metallo, Schienale Regolabile in 8 Posizioni, Capacità di Carico fino a 150 kg, Grigio GCB02GY

SONGMICS Set di 4 sedie da giardino pieghevoli, sedie da esterno, telaio in alluminio robusto, schienale regolabile in 8 posizioni, carico 150 kg, grigio GCB30GY

SONGMICS Sedia da Giardino, Sedia Pieghevole, per Esterno, con Struttura in Metallo, Schienale Regolabile in 8 Posizioni, Capacità di Carico fino a 150 kg, Grigio GCB02GY

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

SONGMICS Sedie da Giardino, Set di 4 Sedie Pieghevoli, per Esterno, con Struttura in Metallo, Schienale Regolabile in 8 Posizioni, Capacità di Carico fino a 150 kg, Grigio GCB30GY

Disponibilità immediata
149,99 €
37.5 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita
SONGMICS Sedia da Giardino, Sedia Pieghevole, per Esterno, con Struttura in Metallo, Schienale Regolabile in 8 Posizioni, Capacità di Carico fino a 150 kg, Grigio GCB02GY

Offerta più conveniente

[Schienale regolabile in 8 posizioni] Lo schienale della sedia da giardino può essere regolato in 8 angolazioni da 90 a 135°, dalla posizione seduta a quella sdraiata. Grazie al poggiatesta ergonomico, troverai la posizione più rilassante in giardino [Portatile e pieghevole] La sedia pieghevole pesa solo 3,4 kg e, una volta piegata, è spessa 14 cm. Puoi facilmente trasportarla dal soggiorno al giardino e riporla in un angolo per risparmiare spazio quando non è in uso [Tessuto traspirante] La superficie della sedia pieghevole è realizzata in tessuto sintetico traspirante. In estate, la caratteristica traspirante del tessuto sintetico mantiene il corpo fresco e evita che il sudore lo faccia aderire alla sedia [Stabile e sicura] Grazie alla struttura in alluminio di qualità con rinforzi interni, questa sedia offre un supporto stabile e può reggere fino a 150 kg. La superficie reclinabile in tessuto sintetico da 550 g/m³ offre un'oasi di relax sicura in giardino [Versatile] Dalla posizione seduta a quella sdraiata, questa sedia da esterno versatile è la scelta ideale. Che sia in giardino, sul balcone, in terrazza o per il campeggio all'aperto, questa sedia soddisfa tutte le tue esigenze
59,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SONGMICS Set da Giardino da Esterno, 3 Pezzi, 2 Sedie, 1 Tavolo, Pieghevole, Salottino da Esterno, Acciaio, Resistente alle Intemperie, per Balcone, Terrazza, Nero Inchiostro GGF036BZ01
71,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SONGMICS Set di 3 Mobili da Giardino Trattoria, Sedie Acapulco, Sedie da Esterno, Tavolino e 2 Sedie, Set di Mobili per Interni ed Esterni, Portico del Balcone, Nero Inchiostro GGF021B01
85,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SONGMICS Set da Giardino da Esterno, 3 Pezzi, 2 Sedie, 1 Tavolo, Pieghevole, Salottino da Esterno, Acciaio, Resistente alle Intemperie, per Balcone, Terrazza, Beige Cappuccino GGF036LZ01
67,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita