SONGMICS Organizer Scarpe, fino a 16 paia, Scatola Contenitore Scarpe, Divisori Regolabili, Impilabile, Coperchio Trasparente, per Armadio, Beige Cappuccino LSP621LH01

SONGMICS Organizer per scarpe, per fino a 16 paia, scatola portaoggetti salvaspazio, separatori regolabili, impilabile, coperchio trasparente, confezione da 2, beige cappuccino LSP622LH01

SONGMICS Organizer Scarpe, fino a 16 paia, Scatola Contenitore Scarpe, Divisori Regolabili, Impilabile, Coperchio Trasparente, per Armadio, Beige Cappuccino LSP621LH01

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione gratuita

SONGMICS Organizer Scarpe, Ciascuno per Fino a 16 Paia, Scatole Contenitori Scarpe, Divisori Regolabili, Impilabile, Coperchio Trasparente, per Armadio, Set di 2, Beige Cappuccino LSP622LH01

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,04 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

SONGMICS Contenitori 4 Livelli, Organizer Armadio con Coperchio, Scatole Plastica Impilabili con Ruote, Sportello Magnetico, Bianco, 25 L per Cesto, 100 L in Totale RLB445WZ01
26,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SONGMICS Organizer Trucchi Rotondo a 3 Livelli, Porta Cosmetici Girevole, Separabile, Organizzatore Portagioielli per Toeletta, Camera da Letto, Bagno, Bianco Nuvola JKA011W01
29,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SONGMICS Organizer Scarpe, fino a 16 paia, Scatola Contenitore Scarpe, Divisori Regolabili, Impilabile, Coperchio Trasparente, per Armadio, Beige Cappuccino LSP621LH01

Offerta più conveniente

Compatto ma capiente: Con dimensioni di 43 x 43 x 32 cm, questo organizer offre fino a 16 scomparti per 8-16 paia di scarpe. Una volta riempito, è possibile impilare più contenitori uno sopra l'altro per sfruttare al meglio lo spazio in verticale Scomparti regolabili: Gli scomparti possono essere adattati alla forma delle scarpe. Che si tratti di scarpe sportive, stivaletti, tacchi alti o sneakers, ogni paio trova il proprio posto. In questo modo tutto rimane ben ordinato e a portata di mano Robusto e resistente: L'organizer è realizzato esternamente in spesso simil lino con un'elegante trama, decisamente più resistente del tessuto non tessuto. I pannelli interni in PP offrono un utilizzo inodore, resistente all'umidità e che mantiene la forma Conservazione chiara e ordinata: Il coperchio trasparente permette di individuare a colpo d’occhio il paio che stai cercando. Grazie alla doppia cerniera, il coperchio si apre e si chiude con facilità. Le scarpe sono inoltre ben protette dalla polvere Versatile: Questa scatola per scarpe è perfetta per camera da letto, spogliatoio, ingresso, guardaroba, ripostiglio, garage, soffitta, stanza per studenti, cantina, camper e così via. La maniglia rinforzata ne facilita il trasporto
12,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it