SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. M

Solidea Relax 140 Den Punta Aperta Gambaletti 18 23mmHg 2M Blu

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,18 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. M

Disponibilità immediata
39,33 €
Spedizione gratuita

Solidea Relax 140 Den Gambaletti Blu 18-23mmHg 2M - Gambaletti a compressione

1-4 giorni lavorativi
41,90 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Relax 140 Den Punta Aperta Gambaletti 18 23mmHg 2M Blu - Gambaletti a compressione

3-5 giorni lavorativi
41,90 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,80 €
Spedizione gratuita

Solidea Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta coto

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,80 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
64,21 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. M

Disponibilità immediata
69,90 €
Spedizione gratuita
SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. M

Offerta più conveniente

Descrizione Gambaletto unisex 140 den, 18/21 mmHg, a compressione graduata forte, con plantare antistress e punta aperta ideale per i pazienti diabetici con sofferenza trofica cutanea ed in caso di alluce valgo. Stimola il ritorno venoso ed è ideale per la prevenzione e la cura delle malattie derivanti da stasi venosa. Il cotone sulla pelle assicura un confortevole benessere. Con trattamento antimicrobico. Composizione: 45% COTONE; 30% POLIAMMIDE; 25% ELASTAN; Guida alle taglie: Small: tg 35 - 37; circonferenza polpaccio 29-34 cm; caviglia 19-21 cm; Medium: tg 38 - 40; circonferenza polpaccio 32-37 cm; caviglia 20-22 cm; Large: tg 41 - 43; circonferenza polpaccio 38-43 cm; caviglia 23-25 cm; XLarge: tg 44 - 46; circonferenza polpaccio 41-46 cm; caviglia 25-28 cm; XXLarge: tg 47 - 49; circonferenza polpaccio 44-49 cm; caviglia 29-32 cm;
39,18 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Solidea MISS RELAX 140 SHEER GAMBALETTO NERO 3-L 1 PAIO
21,49 €
5 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Solidea Miss Relax 140 Denari Sheer Gambaletto Sabbia 2-M 1 Paio
21,49 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
MISS RELAX 140 Gambaletto Nero 2 - M
21,49 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
MISS RELAX 140 Gambaletto Nero 1 - S
21,49 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Miss Relax 140 Gambaletto Camel 1 - S
22,85 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita