Solidea - Miss Relax Gambaletto 140 Denari Velato Compressione Graduata Taglia 2 M

Solidea Miss Relax 140 Denari Sheer Gambaletto Sabbia 2-M 1 Paio

offerte usate a partire da

Solidea - Miss Relax Gambaletto 140 Denari Velato Compressione Graduata Taglia 2 M

Prezzo più basso
24/48h
21,00 €
Spedizione da 4,90 €

MISS RELAX 140 SHEER SAB 2-M

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,49 €
Spedizione gratuita

Solidea MISS RELAX 140 SHEER GAMBALETTO SABBIA 2-M 1 PAIO

Consegna in 24-48 ore
31,29 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

MISS RELAX 70 SHEER BRONZE 1 S
16,91 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea Gambaletti 70 den BRONZE velato MISS RELAX 70 Calze a compressione gradu
22,24 €
11.12 EUR/1.0 unità
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Miss Relax 70 Micro Rete 3 - L
15,21 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea Miss Relax 70 Sheer Gambaletto Camel 2-M
14,89 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MISS RELAX 70 MIC RETE SABB 2M
15,21 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea - Miss Relax Gambaletto 140 Denari Velato Compressione Graduata Taglia 2 M

Offerta più conveniente

Solidea Miss Relax Gambaletto 140 Denari Velato Compressione Graduata Taglia 2 M Confezione 1 Paia Gambaletto a compressione graduata 18/21 mmHg, elegante e confortevole, indicato per favorire la circolazione venosa e linfatica . Descrizione Solidea Miss Relax è un gambaletto velato da 140 denari con compressione graduata 18/21 mmHg, progettato per supportare il ritorno venoso e linfatico e contribuire alla prevenzione dei disturbi circolatori. È indicato in caso di gambe pesanti, edema, varici e per la prevenzione della trombosi venosa profonda (TVP). Realizzato con materiali certificati OEKO-TEX e prodotto in Italia, unisce efficacia terapeutica ed estetica: la texture è morbida e setosa, ideale per un utilizzo quotidiano. L’elastico superiore mantiene il gambaletto in posizione senza costrizioni, mentre la punta con cuciture confortevoli e il plantare antistress migliorano il comfort durante la giornata. Dotato inoltre di trattamento antimicrobico. Caratteristiche Compressione gradu
21,00 €
24/48h
petroneonline.com