solidea venere Venere-140-open toe camel 2-m

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

offerte usate a partire da

solidea venere Venere-140-open toe camel 2-m

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione da 1,50 €

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,75 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione gratuita

VENERE 140 OPEN TOE CAM 2M

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,20 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
46,30 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

Disponibilità immediata
46,90 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,97 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,33 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size M

Disponibilità immediata
63,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SOLIDEA NAOMI 140 CAMEL MEDIUM LARGE
30,51 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea Curvy 140 den - Collant nero taglia 2 a compressione graduata per il microcircolo, 1 paio
29,33 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Solidea WONDER MODEL 140 OPACO COLLANT GRANATA 4L
65,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
NAOMI 140 COL MODEL BLU SCU 4X
30,51 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea Naomi - Collant Preventivo 140 DEN Taglia 4XL Colore Glace, 1 paio
28,68 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
solidea venere Venere-140-open toe camel 2-m

Offerta più conveniente

SOLIDEA Venere 140 Open ToeCollant 140 den con punta aperta a infradito ideale per l’estate. La punta aperta è realizzata con una innovativa tecnologia che permette una perfetta vestibilità, mantenendo il collant perfettamente posizionato. La punta aperta garantisce una maggiore freschezza e un piacevole benessere ai piedi e alle gambe anche nei mesi più caldi rendendo l’utilizzo delle calze più confortevole. Particolarmente indicato per i soggetti che manifestano una rilevante sensibilità o malformazioni alle dita. La sua particolare conformazione a infradito previene e rallenta la formazione dell’alluce valgo. La compressione graduata 18/21 mmHg aiuta la circolazione sanguigna evitando l’aggravarsi di problemi derivanti dalla stasi venosa. Morbido elastico che non segna il punto vita e tassello igienico in cotone. Con funzione igienica sanitized. Colore: camel. Componenti 78% poliammide, 20% elastan, 2% cotone. Formato Taglie disponibili: 1-S, 2-M, 3-ML, 4-L, 4XL-XL, 5X-XXL. Cod.0480
37,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it