solidea venere Venere-140-open toe camel 4-l

Solidea Collant VENERE 140 OPEN TOE 140 den punta aperta Camel Taglia L

offerte usate a partire da

solidea venere Venere-140-open toe camel 4-l

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione da 1,50 €

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
38,34 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Disponibilità immediata
38,49 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Disponibilità immediata
43,21 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Disponibilità immediata
45,87 €
Spedizione da 6,50 €

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
46,30 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,97 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,33 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size L

Disponibilità immediata
63,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Venere Collant Tutto Nudo 70 Den Solidea® Colore Nero Taglia 1-S 1 Paio
19,18 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea Venere 70 Denari Collant TG. 2M Colore Glace
18,49 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Venere 70 Col Nu Vis 3
19,18 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Venere Collant Tutto Nudo 70 Den Solidea® Colore Nero Taglia 2-M 1 Paio
19,18 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
VENERE 70 Collant Visone 4 - L
19,18 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
solidea venere Venere-140-open toe camel 4-l

Offerta più conveniente

SOLIDEA Venere 140 Open ToeCollant 140 den con punta aperta a infradito ideale per l’estate. La punta aperta è realizzata con una innovativa tecnologia che permette una perfetta vestibilità, mantenendo il collant perfettamente posizionato. La punta aperta garantisce una maggiore freschezza e un piacevole benessere ai piedi e alle gambe anche nei mesi più caldi rendendo l’utilizzo delle calze più confortevole. Particolarmente indicato per i soggetti che manifestano una rilevante sensibilità o malformazioni alle dita. La sua particolare conformazione a infradito previene e rallenta la formazione dell’alluce valgo. La compressione graduata 18/21 mmHg aiuta la circolazione sanguigna evitando l’aggravarsi di problemi derivanti dalla stasi venosa. Morbido elastico che non segna il punto vita e tassello igienico in cotone. Con funzione igienica sanitized. Colore: camel. Componenti 78% poliammide, 20% elastan, 2% cotone. Formato Taglie disponibili: 1-S, 2-M, 3-ML, 4-L, 4XL-XL, 5X-XXL. Cod.0480
37,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it