SOLIDEA ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy Art. 0443A5 Tg. XL

Solidea ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy art. 0443A5 Size XL

SOLIDEA ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy Art. 0443A5 Tg. XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,50 €
Spedizione da 3,99 €

SOLIDEA ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy Art. 0443A5 Tg. XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,79 €
Spedizione gratuita

Solidea Active Speedy Blu Navy 4XL - Calzini a compressione

1-4 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Active Speedy Calzini Compressione 12 15mmHg 4XL Blu Navy - Calzini a compressione

3-5 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy Art. 0443A5 Tg. XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
35,69 €
Spedizione gratuita

Solidea, ACTIVE SPEEDY, Colore Blu Navy, Calzini, Calze a compressione graduata,

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,70 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy Art. 0443A5 Tg. XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,44 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy Art. 0443A5 Tg. XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
46,04 €
Spedizione gratuita
SOLIDEA ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata 12/15 mmHg colore Blu Navy Art. 0443A5 Tg. XL

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE: Calzini a compressione graduata 12/15 mmHg, in tessuto micro-massaggiante ad onde tridimensionali che favorisce la perfetta traspirazione della pelle e permette di mantenere i piedi asciutti e alla giusta temperatura. Il micro-massaggio attivo del tessuto favorisce la circolazione sanguigna e dona tono ed energia. Realizzato con filato batteriostatico agli ioni di batterica ed evita particolarmente consigliato per tutte le attività che sostiene in modo confortevole senza comprimere. 82% Poliammide 18% Elastan Guida alla scelta della taglie Taglia prima S = Piede taglia (EU) 35-37; (UK) 2-4; (USA) 4,5-6; Caviglia 19-21 cm; Taglia seconda M = Piede taglia (EU) 38-40; (UK) 4,5-6,5; (USA) 6,5-7,5; Caviglia 20-22 cm; Taglia terza L = Piede taglia (EU) 41-43; (UK) 7-9; (USA) 8-9,5; Caviglia 23-25 cm; Taglia quarta XL = Piede taglia (EU) 44-46; (UK) 9,5-11; (USA) 10-12; Caviglia 25-28 cm; Taglia quinta XXL = Piede taglia (EU) 47-49; (UK) 11,5-13,5; (USA) 12,5-15,5; Caviglia 29-32 cm;
15,50 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ACTIVE SPEEDY UNI BI 2-M
22,95 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Solidea ACTIVE SPEEDY UNISEX Calzini Calze a compressione graduata graduata 12/1
27,00 €
5 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
ACTIVE SPEEDY UNI NAVY 3-L
22,95 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
ACTIVE SPEEDY UNI BI 1-S
22,95 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
ACTIVE SPEEDY UNI NE 1-S
22,95 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita