NATURAL OCEANIC BETACARO 60PRL

SOLGAR Natural Oceanic Betacaro, 60 perle softgels

NATURAL OCEANIC BETACARO 60PRL

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,80 €
Spedizione da 5,00 €

solgar Natural oceanic betacaro 60 perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,96 €
Spedizione da 1,90 €

Solgar Natural Oceanic Betacaro Integratore di Alga Dunaliella Salina 60 Perle

1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 10,00 €

Solgar NATURAL OCEANIC BETACARO - Alga Dunaliella salina fonte naturale di beta-carotene, 60 perle softgel

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,03 €
0.3 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

NATURAL OCEANIC BETACARO 60 PERLE

Spedizione entro 48h
20,73 €
Spedizione da 5,00 €

Natural Oceanic Betacaro, 45 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,80 €
Spedizione da 4,90 €

NATURAL OCEANIC BETACARO 60PRL

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,78 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Natural Oceanic Betacaro Integratore Alimentare, 60 Perle

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,54 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar NATURAL OCEANIC BETACARO - Alga Dunaliella salina fonte naturale di beta-

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
NATURAL OCEANIC BETACARO 60PRL

Offerta più conveniente

NATURAL OCEANICBETACARO Descrizione Integratore alimentare a base di alga Dunaliella salina (Dunal) teodoresco, naturalmente ricca di carotenoidi. Quest'alga contribuisce al benessere della vista e favorisce il trofismo e la funzionalità della pelle. Ingredienti Agente di carica: olio di cartamo; gelatina alimentare; agente di rivestimento: glicerolo vegetale; agente di carica: olio di oliva; alga Dunaliella salina (Dunal) teodoresco e.s. standardizzato di tallo (15% beta- carotene, 0,7% alfa-carotene); agente di rivestimento: cera d'api gialla. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 perla softgel Alga Dunellia salina teodoresco estratto standardizzato di tallo di cuibeta-carotenealfa-carotene 47 mg7 mg331 mcg Modalità d'uso Deglutire 1 perla softgel al giorno, con acqua, preferibilmente al pasto. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituto di una dieta v
16,80 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 60 capsule facili da ingerire.
• Funzione: Supporta visione, pelle e sistema immunitario.
• Ingredienti: Beta-carotene naturale da alghe marine.

Prodotti simili

Natural Oceanic Betacaro Solgar 60 Perle Nuovo Formato
15,85 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Natural Oceanic Betacaro 60 perle softgels solgar
20,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
SOLGAR® Natural Oceanic Betacaro 2x45,3 g Perle
34,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Natural oceanic betacaro 60prl
20,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Spedizione da 1,99 €