solgar Oligo alfer plus 90 capsule vegetali

Solgar Integratore di ferro Oligo Alfer Plus, ferro chelato, 90 capsule vegetali

solgar Oligo alfer plus 90 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,05 €
Spedizione da 1,50 €

OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,10 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Oligo Alfer Plus Integratore di Ferro 90 Capsule

1-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,00 €

OLIGO ALFER PLUS - INTEGRATORE ALIMENTARE SOLGAR A BASE DI FERRO CHELATO IN CASO

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,16 €
Spedizione da 7,90 €

OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG SOLGA

2-3 giorni
21,94 €
Spedizione da 5,00 €

OLIGO ALFER PLUS 90 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
22,21 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar OLIGO ALFER PLUS - Ferro bisglicinato “gentile”, alta biodisponibilità, 90 capsule vegetali

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,04 €
0.26 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Oligo Alfer Plus, 40 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,04 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Oligo Alfer Plus Integratore di Ferro, 90 Capsule Vegetali

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,61 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Solgar Amino Glutammina 500 50 capsule
18,99 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Amino Tirosina 500 Solgar 50 Capsule Vegetali
19,88 €
0.4 EUR/1.0 unità
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,99 €
Solgar Amino BCAA Plus 50 Capsule
20,89 €
8 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Amino tirosina 500 50 capsule n/f s
16,39 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SOLGAR Amino BCAA 50 capsule - Integratore a base di amminoacidi ramificati
22,85 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
solgar Oligo alfer plus 90 capsule vegetali

Offerta più conveniente

OLIGO ALFER PLUS CON FERROCHEL Descrizione Integratore alimentare a base di ferro. Il ferro contribuisce alla normale funzione cognitiva, al normale metabolismo energetico e alla riduzione di stanchezza e affaticamento. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; ferro (bisglicinato ferroso Ferrochel); agente di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa; correttore di acidità: acido citrico; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 1 capsula vegetale %VNR* Ferro 20 mg 143%*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Deglutire 1 capsula vegetale al giorno, con acqua, preferibilmente al pasto. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confez
18,05 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it