GOLDEN BETA-GLUCANI 60TAV

Solgar Integratore alimentare Golden Beta-Glucani - a base di beta-glucani - 60 tavolette

GOLDEN BETA-GLUCANI 60TAV

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,56 €
Spedizione da 5,00 €

GOLDEN BETA-GLUCANI - INTEGRATORE ALIMENTARE SOLGAR A BASE DI BETA GLUCANI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,50 €
Spedizione da 7,90 €

GOLDEN BETA-GLUCANI 60 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
26,25 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar Golden Beta-Glucani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,20 €
0.45 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Golden Beta-Glucani, 84,7 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,20 €
Spedizione da 4,90 €

solgar Golden beta-glucani 60 tavolette

2-5 giorni lavorativi
27,36 €
Spedizione da 1,90 €

Solgar Golden Beta-Glucani Integratore Alimentare, 60 Tavolette

31,37 €
Spedizione da 5,00 €

Golden Beta-Glucani Solgar 60 Tavolette

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,98 €
Spedizione gratuita

Solgar Golden Beta-Glucani Integratore Alimentare, 60 Tavolette

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
EUR 0,58 / Unità
Spedizione gratuita
GOLDEN BETA-GLUCANI 60TAV

Offerta più conveniente

GOLDENBETA-GLUCANI Descrizione Integratore alimentare a base di un concentrato di beta 1,3 glucani estratti dalla parete del lievito Saccharomyces cerevisiae. I beta 1,3 glucani sono dei polisaccaridi, costituenti essenziali della parete cellulare di alcuni batteri, virus e funghi. I beta 1,3 glucani durante il passaggio intestinale vengono riconosciuti come molecole non proprie (non-self) da parte del sistema immunitario che si allerta e si prepara a contrastare eventuali virus o altri microrganismi "invasori". Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; beta-glucani del lievito (Saccharomyces cerevisiae); agente antiagglomerante: acido stearico vegetale; addensante: carbossimetilcellulosa sodica reticolata; agente antiagglomerante: biossido di silicio; agente di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale; umidificante: glicerolo vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 tavolette Beta-glucani del lievi
20,56 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Amino arginina 500 50 capsule veg
16,00 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Solgar Ester C Plus 500 50 capsule
15,57 €
2 prezzi
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €
Omega-3 Alta Concentración 60 Cápsulas Blandas
36,66 €
3 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
Solgar Quercetina Complex con Vitamina C Ester-C Plus 100 capsule vegitali
39,32 €
4 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Solgar Oligo Rame Plus 100 compresse
12,55 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €