Solgar Vegartidol Integratore Articolare 60 Tavolette

Solgar Vegartidol Integratore Funzionalità Articolare, 60 Tavolette

Solgar Vegartidol Integratore Articolare 60 Tavolette

Prezzo più basso
1-3 giorni
24,90 €
Spedizione da 9,98 €

Solgar Vegartidol, 60 tavolette - Glucosamina & MSM per articolazioni (con Zenzero, Salice e Vitamina C)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,33 €
0.44 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

solgar Vegartidol 60 tavolette

2-5 giorni lavorativi
30,84 €
Spedizione da 1,90 €

VEGARTIDOL 60 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
32,09 €
Spedizione da 5,00 €

VEGARTIDOL 60TAV

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,28 €
Spedizione da 5,90 €

SOLGAR VEGARTIDOL 60 TAVOLETTE - adatto ai vegani

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
EUR 0,67 / Unità
Spedizione gratuita
Solgar Vegartidol Integratore Articolare 60 Tavolette

Offerta più conveniente

Solgar Vegartidol è un integratore alimentare che contribuisce al benessere di cartilagini e ossa fornendo tutti i nutrienti necessari per la normale funzione articolare. IndicazioniSolgar Vegartidol è indicato per contrastare gli stati di tensione localizzati, perché aiuta a rafforzare il tessuto connettivo e osseo. Può essere utilizzato dai vegani e da chi pratica sport di resistenza e di potenza. La sua formula è a base di manganese chelato, estratto secco della radice di Zenzero (Zingiber officinale;Rosc.), estratto del Salice bianco (Salix alba;L.) ;e fornisce Glucosamina* e Metilsulfonilmetano, sostanze costituenti del tessuto cartilagineo che assieme alla Vitamina C contribuiscono a formare il collagene e dunque a migliorare le funzionalità delle articolazioni.Come funziona Solgar Vegartidol integratore articolare?Solgar Vegartidol contribuisce a;mantenere le ossa sane, grazie all'azione dei suoi ingredienti:Estratto di zenzero e salice bianco,;sostengono la;funzionalità articol
24,90 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Solgar Vegartidol 60 tavolette
24,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
SOLGAR® Vegartidol 2x71 g Compresse masticabili
53,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Glucosamina MSM Complex, 60 compresse
23,29 €
EUR 0,39 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Vegartidol 60 tavolette Glucosamina & MSM per articolazioni (con Zenzero Salice
34,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita