solgar 7 30 capsule vegetali

Solgar Integratore alimentare 7 – Collagene, vitamina C, estratti erbali – 30 capsule vegetali

offerte usate a partire da

solgar 7 30 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
32,58 €
Spedizione da 1,50 €

Solgar 7 Integratore Alimentare per la Funzionalità Articolare

2-3 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 4,99 €

SOLGAR 7 30 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
40,53 €
Spedizione da 5,00 €

SOLGAR 7 INTEGRATORE ALIMENTARE A BASE DI COLLAGENE VITAMINA C ED STRATTI ERBALI

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,60 €
Spedizione da 7,90 €

SOLGAR 7 30CPS VEGETALI

Unknown
43,23 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar 7 Integratore Alimentare di Collagene, 30 Capsule Vegetali

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Omega-3 Alta Concentración 60 Cápsulas Blandas
25,64 €
3 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
Solgar Quercetina Complex con Vitamina C Ester-C Plus 100 capsule vegitali
28,48 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Citrato di magnesio 60 compresse Solgar
13,02 €
6 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
Dima Solgar Complex integratore alimentare 60 capsule
32,59 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Rutina, 500 mg, 50 compresse
21,18 €
Vai al negozio
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €
solgar 7 30 capsule vegetali

Offerta più conveniente

SOLGAR 7 Descrizione Formulazione che offre in un'unica capsula una miscela di preziosi nutrienti di supporto alla struttura e alla funzionalità delle articolazioni. Contiene UC-II, un estratto di cartilagine standardizzato (25% collagene non denaturato di tipo II). Il collagene di tipo II è un'importante proteina strutturale, costituente del tessuto cartilagineo e articolare, caratterizzata da struttura flessibile e resistente. Ester-C è una forma di vitamina C non acida, ben tollerata a livello gastrico. La vitamina C sostiene la normale formazione del collagene per la naturale funzione delle cartilagini. Gli estratti di boswellia (5-Loxin Advanced), salice bianco e zenzero mantengono la fisiologica funzionalità articolare e contrastano eventuali stati di tensione localizzati. La curcuma ha azione antiossidante. Peperoncino e pepe nero (Bioperine), oltre alla loro azione antiossidante, aiutano la normale funzione digestiva. Ingredienti Vitamina C ester-C (L-ascorbato di calcio), bosw
32,58 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it