Solgar DIMA SOLGAR COMPLEX, 60 capsule vegetali - Caffè verde Svetol®, Tè verde, Cromo Chromax®

SOLGAR Dima Solgar Complex, 60 capsule vegetali

Solgar DIMA SOLGAR COMPLEX, 60 capsule vegetali - Caffè verde Svetol®, Tè verde, Cromo Chromax®

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,68 €
0.49 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

DIMA SOLGAR Cpx 60*Cps SOLGAR

2-3 giorni
33,45 €
Spedizione gratuita

solgar Dima complex 60 capsule vegetali

2-5 giorni lavorativi
34,40 €
Spedizione da 1,90 €

Solgar Dima Complex Integratore Drenante Dimagrante 60 Capsule

1-3 giorni
37,99 €
Spedizione gratuita

DIMA SOLGAR COMPLEX 60 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
43,07 €
Spedizione da 5,00 €

Dima Solgar Complex, 30 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
43,84 €
Spedizione gratuita

DIMA SOLGAR COMPLEX 60CPS VEG

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,46 €
Spedizione da 5,90 €
Solgar DIMA SOLGAR COMPLEX, 60 capsule vegetali - Caffè verde Svetol®, Tè verde, Cromo Chromax®

Offerta più conveniente

Con estratto di caffè verde decaffeinato (Svetol), Metionina, Colina, Inositolo, Tè verde, Peperoncino, Pepe nero (BioPerine) e Cromo picolinato (Chromax); Il Cromo contribuisce al mantenimento di normali livelli di glucosio nel sangue; Il Tè verde favorisce l’equilibrio del peso corporeo e il drenaggio dei liquidi; Peperoncino e Pepe nero supportano la funzione digestiva e l’assorbimento dei nutrienti; Senza glutine e senza lattosio; adatto a vegani e vegetariani (flacone 60 capsule vegetali)
29,68 €
Amazon.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• 60 capsule: Confezione ottimale per uso giornaliero.
• Ingredienti naturali: Supporto metabolico e benessere generale.
• Antiossidanti: Protezione contro lo stress ossidativo.

Prodotti simili

Dima Solgar Complex integratore alimentare 60 capsule
31,56 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dima Hepa Solgar 50 tavolette
20,78 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dima Magnum Mag Plus, 52 g
14,16 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Solgar Dima Magnum Mag Plus 00 Tavolette
14,21 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SOLGAR® Dima Magnum Mag Plus 100 pz Compresse
10,38 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,14 €