Solgar Dima Magnum Mag Plus Integratore Magnesio 100 Tavolette

Dima Magnum Mag Plus, 52 g

Solgar Dima Magnum Mag Plus Integratore Magnesio 100 Tavolette

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,16 €
Spedizione da 5,99 €

Solgar Dima Magnum Mag Plus Integratore Magnesio 100 Tavolette

1-3 giorni
14,35 €
Spedizione da 10,00 €

DIMA MAGNUM MAG PLUS 100Tav.

2-3 giorni
15,06 €
Spedizione da 5,00 €

solgar Dima magnum mag plus 100 tavolette

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 1,90 €

DIMA MAGNUM MAG PLUS 100TAV

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione da 5,90 €

DIMA MAGNUM MAG PLUS 100 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
16,51 €
Spedizione da 5,00 €

Dima Magnum Mag Plus, 52 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,36 €
Spedizione da 4,90 €
Solgar Dima Magnum Mag Plus Integratore Magnesio 100 Tavolette

Offerta più conveniente

DIMA MAGNUM MAG PLUS - Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio ossido in associazione a vitamina B6, nutrienti che contribuiscono alla normale funzione del sistema nervoso, alla normale funzione psicologica e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. La vitamina B6 contribuisce alla regolazione dell'attività ormonale. Il magnesio contribuisce al normale equilibrio elettrolitico richiama liquidi a livello intestinale facilitandone l'eliminazione. Ingredienti Magnesio (ossido di magnesio); agente di carica: cellulosa microcristallina; addensante: carbossimetilcellulosa sodica reticolata; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale; vitamina B6 (cloridrato di piridossina); agente antiagglomerante: biossido di silicio; agente di rivestimento: idrossi - propil - metilcellulosa; colorante: biossido di titanio; umidificante: glicerolo vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 tavoletta %VNR% Magnesio 133,33 mg 36% Vitamina B6 8,33 mg 595% %VNR:
14,16 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Prodotti simili

Solgar Dima Magnum Mag Plus 00 Tavolette
14,21 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SOLGAR® Dima Magnum Mag Plus 100 pz Compresse
10,38 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,14 €
Magnesio con vitamina B6 100 compresse Solgar
13,25 €
Vai al negozio
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
SOLGAR® Dima Magnum Mag Plus 2x100 pz Compresse masticabili
34,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €