CURCUMINA Redox 30Perle SOLGAR

SOLGAR Curcumina Redox 30 perle soft-gels - Integratore antiossidante

CURCUMINA Redox 30Perle SOLGAR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
38,57 €
Spedizione gratuita

Solgar - Solgar Curcumina Redox Integratore per Articolazioni e Digestione 30 Perle - 944781487

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,23 €
1.41 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Solgar Curcumina Redox Integratore di Curcuma 30 Perle

1-3 giorni
43,99 €
Spedizione gratuita

solgar Curcumina Redox 30 Perle Softgels

2-5 giorni lavorativi
45,04 €
Spedizione da 1,90 €

Curcumina Redox, 28,2 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
51,20 €
Spedizione gratuita

CURCUMINA REDOX 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
51,56 €
Spedizione da 5,00 €

CURCUMINA REDOX 30 CAPSULE SOFTGEL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,88 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Curcumina Redox Integratore Antiossidante Funzione Articolare, 30 Perle

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,49 €
Spedizione gratuita
CURCUMINA Redox 30Perle SOLGAR

Offerta più conveniente

CURCUMINA REDOX Descrizione Integratore alimentare a base di estratto di curcuma titolato in curcumina. Ingredienti Full Spectrum Curcumin NovaSOL (estratto di rizoma di Curcuma longa L. standardizzato in curcuminoidi totali e curcumina); emulsionante: polisorbato 80; gelatina alimentare; umidificante: glicerolo vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 1 perla softgel Full Spectrum Curcumin (estr. standardizzato di Curcuma longa L.) di cui curcuminoidi totali di cui curcumina800 mg 48 mg 40 mg Modalità d'uso Deglutire 1 perla softgel al giorno, con acqua, preferibilmente al pasto. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. In caso di alterazioni della funzione epatica, biliare o di calcolosi delle vie biliari, l'uso del prodotto è sconsigliato. Se si stanno assumendo f
38,57 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Informazioni sul prodotto

In breve

• 30 capsule vegetali: Pratiche e facili da ingerire.
• Assorbimento rapido: Formula innovativa per efficacia ottimale.
• Supporto salutare: Benefici per articolazioni, cervello e digestione.

Prodotti simili

Curcumina redox solgar 30 perle
36,39 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Curcumina Redox 30 perle softgels Solgar
31,39 €
EUR 1,05 / Unità
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
SOLGAR® Curcuma Redox 2x28,2 g Capsule
85,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €