CURCUMINA Redox 30Perle SOLGAR

Curcumina redox solgar 30 perle

CURCUMINA Redox 30Perle SOLGAR

Prezzo più basso
2-3 giorni
36,39 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar CURCUMINA REDOX 30 CAPSULE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
39,49 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar Curcumina Redox 30 Perle Softgels

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione gratuita

Solgar Curcumina Redox 30 capsule - Integratore Antiossidante

1-2 days
44,25 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Curcumina Redox 28,2 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
44,69 €
Spedizione da 0,00 €

Curcumina Redox 30 Capsule

24/48 ore
44,80 €
Spedizione gratuita

CURCUMINA REDOX 30PRL

1-3 giorni lavorativi
45,01 €
Spedizione da 5,80 €

CURCUMINA REDOX 30PRL

2-4 giorni
47,21 €
Spedizione da 4,90 €

CURCUMINA REDOX 30PRL

Dalle 19 alle 48 ore
49,09 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
CURCUMINA Redox 30Perle SOLGAR

Offerta più conveniente

CURCUMINA REDOX Descrizione Integratore alimentare a base di estratto di curcuma titolato in curcumina. Ingredienti Full Spectrum Curcumin NovaSOL (estratto di rizoma di Curcuma longa L. standardizzato in curcuminoidi totali e curcumina); emulsionante: polisorbato 80; gelatina alimentare; umidificante: glicerolo vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 1 perla softgel Full Spectrum Curcumin (estr. standardizzato di Curcuma longa L.) di cui curcuminoidi totali di cui curcumina800 mg 48 mg 40 mg Modalità d'uso Deglutire 1 perla softgel al giorno, con acqua, preferibilmente al pasto. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. In caso di alterazioni della funzione epatica, biliare o di calcolosi delle vie biliari, l'uso del prodotto è sconsigliato. Se si stanno assumendo f
36,39 €
2-3 giorni
farmasave.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• 30 capsule vegetali: Pratiche e facili da ingerire.
• Assorbimento rapido: Formula innovativa per efficacia ottimale.
• Supporto salutare: Benefici per articolazioni, cervello e digestione.

Prodotti simili

SOLGAR Curcumina Redox 30 perle soft-gels - Integratore antiossidante
38,57 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
Curcumina Redox 30 perle softgels Solgar
31,39 €
EUR 1,05 / Unità
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
SOLGAR® Curcuma Redox 2x28,2 g Capsule
85,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €