AMINO BCAA PLUS 50CPS

Solgar Amino BCAA Plus 50 Capsule

AMINO BCAA PLUS 50CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,16 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar AMINO BCAA PLUS 50 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
19,99 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Amino BCAA Plus Capsule Vegetali 35,9 g Capsule

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,39 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar Amino BCAA Plus 50 capsule vegetali - Integratore Amminoacidi Ramificati e Vitamina B6

1-2 days
20,75 €
Spedizione da 5,90 €

AMINO BCAA PLUS 50CPS

1-3 giorni lavorativi
21,28 €
Spedizione da 5,80 €

Amino BCAA Plus 50 Capsule

2-3 giorni
22,32 €
Spedizione gratuita

AMINO BCAA PLUS 50CPS

2-4 giorni
23,27 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Amino BCAA Plus Integratore Alimentare, 50 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
23,65 €
Spedizione da 5,00 €

Amino bcaa plus 50 capsule

24/72 ore
23,68 €
Spedizione da 6,00 €
AMINO BCAA PLUS 50CPS

Offerta più conveniente

AMINO BCAA PLUS 50 capsule vegetali Descrizione Integratore a base di amminoacidi ramificati (L-leucina, L-isoleucina e L-valina) in associazione alla vitamina B6. Tale vitamina contribuisce al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno, e contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento. La formulazione è priva di lattoderivati. Non contiene ingredienti di derivazione animale ed è adatto a vegani. Ingredienti L-leucina (forma libera); L-isoleucina (forma libera); L-valina (forma libera); agente di rivestimento: idrossi- propilmetilcellulosa; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale; vitamina B6 (cloridrato di piridossina); agente di carica: cellulosa microcristallina; agente antiagglomerante: acido stearico vegetale. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali IngredienteQuantità (1 capsula vegetale)*%VNR L-leucina270 mg- L-isoleucina180 mg- L-valina150 mg- Vitamina B610 mg714% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento giornalieri. Modal
19,16 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

SOLGAR Amino BCAA 50 capsule - Integratore a base di amminoacidi ramificati
19,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Solgar Amino BCAA Plus Capsule Vegetali 3x35,9 g Capsule
58,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Amino BCAA Plus Capsule Vegetali 2x35,9 g Capsule
39,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €