solgar Alimento b 50 capsule

Solgar Alimento B 50 Capsule

offerte usate a partire da

solgar Alimento b 50 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,49 €
Spedizione da 1,50 €

Solgar Alimento B Integratore Alimentare - 50 Capsule

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
0.4 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

ALIMENTO B SOLGAR - INTEGRATORE ALIMENTARE A BASE DI VITAMINE DEL GRUPPO B

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,86 €
Spedizione da 7,90 €

ALIMENTO B 50 CAPSULE VEGETALI FLACONE 24 G

Spedizione entro 48h
23,00 €
Spedizione da 5,00 €

ALIMENTO B 50CPS

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,61 €
Spedizione da 5,90 €

Alimento B, 24 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,84 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Alimento B Integratore Alimentare 50 Capsule

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,12 €
Spedizione gratuita

Alimento B Integratore Alimentare 50 Capsule

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,19 €
Spedizione gratuita

Solgar Alimento B 50 Capsule - Complesso Vitamine Gruppo B - Energia e Mente

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SOLGAR IT. MULTINUTRIENT SpA Solgar ALIMENTO B Integratore alimentare 50 capsule
18,49 €
18 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Alimento B 2x50 pz Capsule
41,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Spirulina solgar 80 capsule
26,40 €
Vai al negozio
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
Solgar Amino Metionina 500 da 30 Capsule Vegetali
19,80 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
solgar Alimento b 50 capsule

Offerta più conveniente

ALIMENTO B Capsule Alimento B Capsule è integratore alimentare che riduce il senso di stanchezza e affaticamento, contribuendo al normale funzionamento del sistema nervoso Alimento B capsule: Cos’è e a cosa serve Alimento B è un integratore alimentare a base di vitamine del gruppo B che contribuiscono alla riduzione di stanchezza e affaticamento, al normale funzionamento del sistema nervoso e della funzione psicologica. L'integratore contiene inoltre Colina, Vitamina B6, Acido Folico e Vitamina B12 che contribuiscono al normale metabolismo dell’omocisteina, una sostanza presente nel nostro organismo (il cui malfunzionamento può portare diverse problematiche). Nello specifico l’integratore alimentare combina l’azione di diverse sostanze quali: Vitamine del Gruppo B (B1, B2, B3, B6, B8, B12) che contribuiscono alla riduzione di stanchezza e affaticamento e contribuiscono al normale metabolismo energetico e al normale funzionamento del sistema nervoso; Acido Folico che contribuisce a migl
18,49 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.