Smith Session Mips, casco da ciclismo, nero 59-62cm Black

Casco smith session mips nero opaco l 59 63 cm

Smith Session Mips, casco da ciclismo, nero 59-62cm Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Casco smith session mips nero opaco

4 días giorni lavorativi
108,99 €
Spedizione da 1,99 €

Smith Session Mips Mtb Helmet Nero L Matte Black

7 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €
Smith Session Mips, casco da ciclismo, nero 59-62cm Black

Offerta più conveniente

Smith Session Mips, casco da ciclismo progettato con attenzione alla protezione e alla ventilazione per l'uso mountain. Il casco presenta copertura zonale KOROYD per l'assorbimento mirato dell'energia in aree selezionate e una struttura scheletrica integrata che aumenta la resistenza e la protezione dagli urti. Mips Brain Protection System riduce le forze di rotazione in caso di impatti angolati. Il casco offre una buona circolazione dell'aria con 15 prese d'aria fisse e canali interni che convogliano l'aria attraverso il casco per mantenere il rider fresco. Il sistema di ventilazione AirEvac è progettato per funzionare insieme a Smith goggles e occhiali per un migliore flusso d'aria e per contrastare l'appannamento. Visiera regolabile a tre posizioni, imbottitura antimicrobica Ionic+ con controllo degli odori attivato dal sudore e strap leggere a basso volume contribuiscono al comfort e al ripostiglio degli eyewear durante le pause. Specifikationer og features Zonal KOROYD® dæk
100,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Casco Smith Session MIPS cemento bianco opaco M
101,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Casco Smith Session MIPS nero M
122,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith Casco da bici Session Matte Merlot Aloe 59-62
136,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Smith Bike Session Mips Downhill Helmet Bianco S
101,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €