SMITH Rodeo Mips - Unisex - Beige - Taglia 51/55- modello 2026

Smith Rodeo MIPS, casco da sci, beige 51-55cm Matte Chalk

SMITH Rodeo Mips - Unisex - Beige - Taglia 51/55- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Smith Rodeo MIPS, casco da sci, beige 51-55cm Matte Chalk

2-5 giorni
61,00 €
Spedizione da 11,00 €

Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo MIPS Matte Chalk - Taglia 51-55 cm - Beige

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
65,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci Smith Rodeo MIPS (Matte Chalk) Unisex S (51-55 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
80,75 €
Spedizione da 10,39 €
SMITH Rodeo Mips - Unisex - Beige - Taglia 51/55- modello 2026

Offerta più conveniente

Il casco Smith RODEO MIPS combina semplicità, robustezza e protezione per gli sciatori e gli snowboarder che cercano un equipaggiamento completo. Con il suo solido guscio in ABS, offre una resistenza superiore all'usura quotidiana. Dotato di tecnologia MIPS per ridurre le forze di rotazione durante gli impatti multidirezionali, questo modello garantisce una sicurezza ottimale sulle piste. Il suo design elegante e moderno nasconde caratteristiche pratiche come la rotella di regolazione precisa per una vestibilità perfetta e i cuscinetti auricolari rimovibili per un comfort personalizzato in qualsiasi condizione atmosferica. Le dieci prese d'aria fisse lavorano in sinergia con le maschere Smith per evitare l'appannamento, garantendo una visibilità sempre chiara. Il Rodeo Mips è anche compatibile con i sistemi audio Aleck™. Fornita con una copertura, è progettata per un'integrazione ottimale con le maschere Smith, garantendo comfort e ventilazione durante le vostre avventure in montagna.
54,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

SMITH Rodeo Mips - Unisex - Bianco - Taglia 51/55- modello 2025
56,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo Mips - casco da sci 59/63 White unisex Mips
65,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo MIPS, casco da sci, verde 59-63cm Matte Fatigue Green
68,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo Jr. MIPS Matte Patrol Signals - Taglia Bambino 48-52 cm - rosso
65,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith - Casco da sci - Rodeo MIPS Matte Black - Taglia 55-59 cm - Nero
66,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €