Casco da mtb smith pilot mips blu arancione

Smith - Pilot Mips - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Blu S Matte Flint

1 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Matte Flint) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
80,75 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mountain bike Smith Pilot Bleu

2-6 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 8,49 €
Casco da mtb smith pilot mips blu arancione

Offerta più conveniente

allacciate il casco e partite il casco da mtb smith pilot e pensato appositamente per i sentieri leggero e resistente combina una tecnologia di protezione avanzata con una regolazione immediata il sistema mips attenua gli impatti multidirezionali in caso di incidente mentre le prese d aria fisse assicurano la circolazione dell aria necessaria per stare comodi sia in salita che in discesa la rotella di regolazione facile da usare ottimizza l adattamento e le tasche laterali permettono di riporre gli occhiali da sole tra una discesa e l altra dettagli sistema di protezione del cervello mips attenua le forze di rotazione esercitate sulla testa dagli impatti obliqui conforme alla norma di sicurezza americana conforme alla norma di sicurezza americana cpsc per i caschi da bicicletta destinati a persone di eta pari o superiore a 5 anni e alla norma ce en 1078 rotella di regolazione per ottimizzare l adattamento compatibilita ottimale con maschere e occhiali smith comfort e ventilazione massi
59,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione
59,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco da mtb smith pilot mips nero opaco
55,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 59/62- modello 2026
58,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, bianco 51-55cm White
55,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €