Casco da mtb smith pilot mips bianco nero

Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, bianco 59-62cm White

Casco da mtb smith pilot mips bianco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, bianco 59-62cm White

2-5 giorni
63,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da mountain bike Smith Pilot Blanc

2-6 giorni lavorativi
69,46 €
Spedizione da 8,49 €

Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Bianco L Matte White

1 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Bianco opaco) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €
Casco da mtb smith pilot mips bianco nero

Offerta più conveniente

allacciate il casco e partite il casco da mtb smith pilot egrave pensato appositamente per i sentieri leggero e resistente combina una tecnologia di protezione avanzata con una regolazione immediata il sistema mips reg attenua gli impatti multidirezionali in caso di incidente mentre le prese d aria fisse assicurano la circolazione dell aria necessaria per stare comodi sia in salita che in discesa la rotella di regolazione facile da usare ottimizza l adattamento e le tasche laterali permettono di riporre gli occhiali da sole tra una discesa e l altra dettagli sistema di protezione del cervello mips reg attenua le forze di rotazione esercitate sulla testa dagli impatti obliqui conforme alla norma di sicurezza americana conforme alla norma di sicurezza americana cpsc per i caschi da bicicletta destinati a persone di et agrave pari o superiore a 5 anni e alla norma ce en 1078 rotella di regolazione per ottimizzare l adattamento compatibilita ottimale con maschere e occhiali smith comfort e
55,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione
59,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco da mtb smith pilot mips nero opaco
55,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 59/62- modello 2026
58,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, bianco 51-55cm White
55,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €