Smith persist mips helmet black grey

Smith Persist Mips - casco bici Black/Grey M

Smith persist mips helmet black grey

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 2,49 €

Smith - Persist MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Smith Bike Persist 2 Mips Helmet Nero 55-59 cm Black Cement

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Smith Persist Mips, casco da ciclismo, nero 55-59cm Black/Cement

2-5 giorni
118,00 €
Spedizione gratuita
Smith persist mips helmet black grey

Offerta più conveniente

il persist e stato creato per i ciclisti che cercano un casco elegante con una vestibilita personalizzata il sistema regolabile vaporfit offre una vestibilita personalizzata mentre la fodera mips aggiunge un ulteriore livello di protezione il persist e dotato di 21 fori di ventilazione posizionati in modo ottimale che lavorano insieme ai canali di ventilazione interni per mantenervi freschi e comodi il sistema airevac rimuove efficacemente l aria calda dagli occhiali per evitare l appannamento i canali passanti consentono di sistemare facilmente gli occhiali sulla parte anteriore del casco protezione costruzione leggera in mold sistema mips disponibile in tutti i colori certificazione cpsc ce en 1078 as nzs2063 caratteristiche sistema di regolazione della misura vaporfit 21 fori di ventilazione ottimizzati fodera confortevole e performante cinturino di ritenzione monostrato ultraleggero visiera integrata con ventilazione airevac il massimo dell integrazione con la maschera peso taglia
93,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

SMITH Persist 2 Mips - Unisex - Bianco / Grigio - Taglia 51/55- modello 2026
81,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith persist mips helmet black grey
93,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SMITH Persist 2 Mips - Unisex - Bianco / Grigio - Taglia 55/59- modello 2026
81,81 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Persist 2 Mips Helmet Blu M
90,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith casco da bici Persist MIPS Nero Cemento 51-55
93,50 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €