SMITH Persist 2 Mips - Unisex - Bianco / Grigio - Taglia 51/55- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
81,81 €
Spedizione da 10,99 €

Smith - Persist MIPS - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
94,86 €
Spedizione gratuita

Smith Bike Persist 2 Mips Helmet Bianco S White Cement

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Smith PERSIST 2 MIPS (Bianco / Cemento) S (51-55 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco Smith Persist MIPS cemento bianco S

3-5 giorni lavorativi
110,50 €
Spedizione da 14,90 €
SMITH Persist 2 Mips - Unisex - Bianco / Grigio - Taglia 51/55- modello 2026

Offerta più conveniente

Il PERSIST 2 MIPS di Smith è un casco con un'architettura e una tecnologia che faranno sbavare qualsiasi ciclista! Questo modello da uomo, progettato dal produttore di attrezzature SMITH, farà la gioia degli amanti del brivido. Contate sul sistema di punta del marchio, il dispositivo MIPS, per proteggervi in modo duraturo, anche in caso di caduta! Infatti, i rinforzi specificamente progettati per sostenere i punti di appoggio sono distribuiti in tutta l'architettura del casco, in modo che anche alle alte velocità siate protetti dai traumi cerebrali in caso di caduta. Inoltre, questo modello è certificato CPSC e CE EN 1078 e dispone di alloggiamenti per gli occhiali. Gli appassionati di ciclismo apprezzeranno anche il sistema VaporFit che, grazie alla presenza di una manopola, consente di regolare il casco in base alla forma del corpo con un solo movimento. Potete anche contare sulle 21 prese d'aria per mantenere la testa fresca, anche quando siete al massimo della vostra attività cardi
81,81 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

SMITH Persist 2 Mips - Unisex - Bianco / Grigio - Taglia 59/62- modello 2026
81,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith persist mips helmet black grey
93,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SMITH Persist 2 Mips - Unisex - Bianco / Grigio - Taglia 55/59- modello 2026
81,81 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Persist Mips - casco bici Black/Grey M
93,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Persist MIPS Casco Ciclismo, Nero/Cemento, Unisex, 61-65 cm, 310 g
96,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €