Casco da mountain bike Smith Payroll Gris

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

Casco da mountain bike Smith Payroll Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
159,40 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB Smith BIKE Payroll Mips (Nero Opaco) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €

Casco smith payroll mips grigio

4 días giorni lavorativi
170,05 €
Spedizione da 0,99 €

Casco smith payroll mips grigio

4 días giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione da 0,99 €
Casco da mountain bike Smith Payroll Gris

Offerta più conveniente

Fatti strada nei tornanti e accelera nei single con fiducia. Enduro, trail o VTTAE, il casco da MTB SMITH Payroll offre una protezione totale agli appassionati di velocità. Il suo design leggero è certificato compatibile con le e-bike, il che significa che è stato sottoposto a test a velocità superiori agli standard per le biciclette classiche. La tecnologia localizzata Koroyd® e il sistema Mips® proteggono dagli impatti per permetterti di concentrarti sulla tua traiettoria. Il nostro sistema VaporFit™ consente di regolare il casco al volo grazie a una rotella. L'integrazione dello strato Mips® nel sistema di regolazione assicura una vestibilità uniforme e confortevole, dalla mattina alla sera. L'abbinamento di ampi fori di ventilazione e canali d'aria interni ti evita il surriscaldamento in salita e l'appannamento delle lenti in discesa. La visiera a tre posizioni è compatibile con occhiali da sole e maschere, così potrai toglierle tra un giro e l'altro o quando il sole scende sotto l
159,40 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M grigio
141,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Smith payroll mips mtb casco marrone
107,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M nero
129,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio
139,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €