smith & nephew srl Allevyn Adh Cm12,5x12,5 10pezzi

Smith & Nephew Allevyn Adhesive 12,5x12,5 10p

offerte usate a partire da

smith & nephew srl Allevyn Adh Cm12,5x12,5 10pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
27,27 €
Spedizione da 1,50 €

ALLEVYN ADHESIVE 12,5X12,5 10P

2-3 giorni
68,27 €
Spedizione gratuita

Smith & Nephew Allevyn Adhesive Cerotti 12,5 x 12,5cm 10 Pezzi

Disponibilità immediata
75,86 €
75.86 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Allevyn Adhesive 12.5cmx12.5cm 10 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
218,01 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

ALLEVYN NON ADHESIVE 10x10 cm confezione da 3 pezzi
16,84 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
ALLEVYN NON ADHESIVE10X10CM 10
27,19 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Pharmaidea Garza Medicata Bactigras Con Clorexidina Acetato 0,5% 10x10cm 10 Pezzi
6,61 €
12 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Iodosorb Pasta 5Bust 5G
35,90 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
smith & nephew srl Allevyn Adh Cm12,5x12,5 10pezzi

Offerta più conveniente

smith&nephew ALLEVYN ADHESIVE 12,5 cm x 12,5 cm Molte volte la cura migliore del paziente richiede una combinazione di caratteristiche nella medesima medicazione: elevato assorbimento, adattabilità, adesione sicura, oltre al fatto di essere anche impermeabile all’acqua e ai batteri. Il prodotto, con la sua esclusiva struttura a triplo strato, è stato progettato per conseguire questa combinazione, garantendo un'ottimale gestione dei fluidi per aiutare la guarigione in ambiente umido delle ferite. Il prodotto è una medicazione economicamente efficiente, specificamente progettata per la gestione di ferite acute o croniche con essudato. • L'esclusiva tecnologia a tripla azione contribuisce a mantenere un equilibrio ottimale di fluido, creando un ambiente umido per la guarigione della ferita. • L'adesivo a basso potenziale allergenico3 contribuisce a mantenere la medicazione saldamente in sede senza aderire alla ferita. • Il film superiore a elevata traspirazione consente di ridurre al mini
27,27 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it