Allevyn MEDICAZIONE IDROCELLULARE STERILE ALTAMENTE ASSORBENTE NON ADESIVA IN SCHIUMA DI POLIURETANO 10 PEZZI

ALLEVYN NON ADHESIVE10X10CM 10

offerte usate a partire da

Allevyn MEDICAZIONE IDROCELLULARE STERILE ALTAMENTE ASSORBENTE NON ADESIVA IN SCHIUMA DI POLIURETANO 10 PEZZI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
27,19 €
Spedizione da 0,00 €

Smith & Nephew - Allevyn Non-Adhesive 10X10 Cm Confezione 10 Pezzi

24/48h
45,00 €
Spedizione da 4,90 €

Medicazione Idrocellulare Sterile Altamente Assorbente Non Adesiva In

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 0,00 €

Allevyn Non Adhesive10X10 cm 10

24/48 ore
48,15 €
Spedizione gratuita

ALLEVYN NON ADHESIVE10X10CM 10

2-3 giorni
53,50 €
Spedizione gratuita

ALLEVYN NON ADHESIVE10X10CM 10

2-4 giorni
53,50 €
Spedizione da 4,90 €

ALLEVYN NON ADHESIVE10X10CM 10

2-3 giorni
56,68 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ALLEVYN NON ADHESIVE 10X10CM 3
18,50 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Allevyn MEDICAZIONE ALLEVYN ADHESIVE 10 CM X 10 CM 10 PEZZI
48,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Smith & Nephew Allevyn, medicazione in schiuma non adesiva, 10 cm x 10 cm
38,55 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Allevyn MEDICAZIONE IDROCELLULARE STERILE ALTAMENTE ASSORBENTE NON ADESIVA IN SCHIUMA DI POLIURETANO 10 PEZZI

Offerta più conveniente

smith&nephew ALLEVYN Non-Adhesive 10 cm x 10 cm Sin dall'inizio, il prodotto è stato progettato ispirandosi al corpo umano. Allevyn Non-Adhesive è stata la prima variante Allevyn. Lanciata nel 1987, combinava comfort del paziente con il rivoluzionario sistema di gestione del fluido a tre strati che permette la guarigione delle ferite in ambiente umido. Allevyn Non-Adhesive ha resistito alla prova del tempo e continua a essere essenziale per pazienti e medici in tutto il mondo. • L'esclusiva tecnologia a tripla azione gestisce i fluidi in maniera efficace, creando un ambiente umido per la guarigione della ferita. Il film superiore altamente traspirante consente di ridurre al minimo il rischio di macerazione della ferita e della cute perilesionale. • Lo strato di contatto non aderente rende la medicazione adatta per l'uso sulla cute fragile e sensibile, compresa quella delle ferite da epidermolisi bollosa. • Morbida e confortevole per il paziente si adatta alle varie zone
27,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.