Casco integrale smith hardline mips nero

Smith - Hardline Mips - Casco per bici 59-62 cm - L nero/grigio

Casco integrale smith hardline mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
272,99 €
Spedizione da 0,99 €

Smith - Hardline Mips - Casco per bici 59-62 cm - L nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
276,86 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB Smith BIKE Hardline Mips (Grigio opaco) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
331,50 €
Spedizione da 1,20 €
Casco integrale smith hardline mips nero

Offerta più conveniente

non egrave necessario partecipare alla coppa del mondo per apprezzare il casco da discesa hardline di smith le sue numerose caratteristiche sono pensate per infondere sicurezza nell rsquo affrontare le piste difficili a tutta velocit agrave la calotta in materiale composito integra una copertura koroyd reg completa e un sistema di sicurezza mips reg per la massima protezione dagli urti una zona di protezione dagli urti a livello della clavicola dal design esclusivo egrave integrata nella parte inferiore del casco per ridurre il rischio di contatto tra il casco e la clavicola in caso di caduta in caso di emergenza i cuscinetti laterali possono essere rimossi rapidamente grazie al sistema a sgancio rapido il comfort e la sicurezza si basano su una vestibilit agrave perfetta ecco perch eacute il casco hardline egrave disponibile in tre taglie e viene fornito con un set completo di imbottiture lavabili che consentono di ottenere una vestibilit agrave ottimale la visiera regolabile a sganci
272,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith hardline carbon mips casco integrale nero opaco
311,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Casco da MTB - Hardline MIPS Matte Chalk - Taglia 51-55 cm - Beige
272,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Hardline Mips - Casco per bici 55-59 cm - M nero/grigio
272,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Hardline Carbon Mips - Casco per bici 51-55 cm - S grigio/nero
311,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Casco da MTB - Hardline MIPS Matte Chalk - Taglia 59-62 cm - Beige
251,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €