Smith hardline carbon mips casco integrale nero opaco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
311,99 €
Spedizione da 0,99 €

Smith - Hardline Carbon Mips - Casco per bici 59-62 cm - L grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
369,16 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB Smith Hardline Carbon Mips (Nero) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
442,00 €
Spedizione da 1,20 €

Casco Smith Hardline Carbon MIPS nero opaco carbonio L

3-5 giorni lavorativi
520,00 €
Spedizione da 14,90 €
Smith hardline carbon mips casco integrale nero opaco

Offerta più conveniente

dettagli protezione tecnologia koroyd integrata assorbe l energia e fornisce una protezione leggera e ventilata dagli impatti sistema di sicurezza mips riduce le forze rotazionali esercitate sulla testa dagli impatti la zona di protezione dagli impatti della clavicola disperde le forze in caso di collisione per ridurre i danni alla clavicola causati dal bordo del casco certificato secondo le norme en 1078 cpsc as nzs2063 e astm f1952 per l uso in discesa montaggio integrazione due set di schiume lavabili per le guance fodere per il casco e schiume per il collo ottimizzano la vestibilita cinturino con attacco a d ring per una vestibilita precisa compatibilita ottimale con le maschere smith performance massimo comfort e ventilazione comoda conservazione il sistema di ventilazione airevac funziona con le maschere smith per lenti senza appannamento caratteristiche visiera regolabile e rimovibile compatibile con il supporto per la fotocamera fodera antibatterica ionic resistente agli odori
311,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith - Hardline Carbon Mips - Casco per bici 51-55 cm - S grigio/nero
311,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith hardline carbon mips casco integrale nero opaco
369,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita