Smith hardline mips casco integrale nero opaco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
272,99 €
Spedizione da 0,99 €

Smith - Hardline Mips - Casco per bici 59-62 cm - L nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
276,86 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB Smith BIKE Hardline Mips (Nero Opaco) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
331,50 €
Spedizione da 1,20 €
Smith hardline mips casco integrale nero opaco

Offerta più conveniente

dettagli tecnologia koroyd integrale assorbe l energia e fornisce una protezione leggera e ventilata dagli impatti sistema di sicurezza mips riduce le forze rotazionali esercitate sulla testa dagli impatti obliqui la zona di protezione dagli impatti della clavicola disperde le forze in caso di collisione per ridurre i danni alla clavicola causati dal bordo del casco certificato secondo le norme en 1078 cpsc as nzs2063 e astm f1952 per l uso in discesa due set di guanciali fodere del casco e paranuca lavabili per una vestibilita ottimale sottogola con anello a d per una vestibilita precisa compatibilita ottimale con le maschere smith performance massimo comfort e ventilazione pratica custodia il sistema di ventilazione airevac funziona in combinazione con le maschere smith per lenti senza appannamento visiera regolabile e rimovibile compatibile con un supporto per fotocamera che offre una visuale sotto la visiera fodera antibatterica ionic resistente agli odori peso taglia m 990 g
272,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith hardline carbon mips casco integrale nero opaco
311,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Casco da MTB - Hardline MIPS Matte Chalk - Taglia 51-55 cm - Beige
272,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Hardline Mips - Casco per bici 55-59 cm - M nero/grigio
272,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Hardline Carbon Mips - Casco per bici 51-55 cm - S grigio/nero
311,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith - Casco da MTB - Hardline MIPS Matte Chalk - Taglia 59-62 cm - Beige
251,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €