Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Verde M

Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 55-59 cm marrone

Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Verde M

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
207,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da MTB Smith FOREFRONT 3 MIPS (Opaco forestale) 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
229,50 €
Spedizione da 1,20 €

Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 55-59 cm - M marrone

4 - 6 giorni lavorativi
251,05 €
Spedizione gratuita

Smith forefront 3 mips casco mtb unisex marrone

4 días giorni lavorativi
256,99 €

Prodotti simili

Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S
170,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm nero
215,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 55-59 cm nero
207,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Forefront 3 Mips - Casco per bici 59-62 cm - L variopinto
229,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Beige L
207,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Verde M

Offerta più conveniente

Dai singletrack scorrevoli alle discese tecniche, il casco da mountain bike Smith Forefront 3 ti protegge (davanti, dietro e sui lati) più che mai grazie a una gabbia interna iniettata completa, una copertura posteriore estesa e un sistema di sicurezza Mips® integrato direttamente nell´imbottitura del casco per un maggiore comfort. Aggiungi una ventilazione che aumenta il flusso d´aria del 25%, un sistema di regolazione micrometrica BOA® e una copertura KOROYD® completa, e avrai un casco tanto comodo quanto ricco di design all´avanguardia e protezione dagli impatti. E quando inizi a sudare durante la salita o ti prepari a lanciarti in discesa, puoi contare sulle 20 prese d´aria e sulla nostra ventilazione AirEvac™ per mantenere occhiali da sole o maschera privi di appannamento. La visiera si regola per riporre facilmente la maschera tra una discesa e l´altra ed è possibile far scorrere gli occhiali da sole nella calotta per riporli in modo sicuro sul davanti o sul retro.Caratteristiche
207,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)