Smith engage mips mtb helmet black

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black

Smith engage mips mtb helmet black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 2,49 €

Smith - Casco da mountain bike - Engage MIPS Matte Black - Taglia 61-65 cm - Nero

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 61/65- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
90,81 €
Spedizione da 10,99 €

Smith - Engage 2 Mips - Casco per bici 61-65 cm - XL nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
92,26 €
Spedizione gratuita

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black

2-5 giorni
95,00 €
Spedizione da 11,00 €

Smith Engage MTB Casco da bicicletta - Casco da mountain bike per adulti con tecnologia MIPS + copertura Koroyd - Protezione dagli urti leggera per uomo e donna - Visiera regolabile - Nero opaco XL

Disponibilità immediata
98,95 €
Spedizione da 2,95 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Nero Opaco) 61-65 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Smith Engage MTB Casco da bicicletta - Casco da mountain bike per adulti con tecnologia MIPS + copertura Koroyd - Protezione dagli urti leggera per uomo e donna - Visiera regolabile - Nero opaco XL

Disponibilità immediata
116,61 €
Spedizione da 17,95 €

Casco Smith Engage MIPS nero opaco XL

3-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Smith engage mips mtb helmet black

Offerta più conveniente

per gli appassionati di mountain bike alla ricerca di un casco elegante e ben aderente l engage e la risposta ha una copertura extra sul collo per una maggiore protezione e 21 fori di ventilazione per mantenere i ciclisti freschi nelle giornate piu calde l engage e dotato del sistema vaporfit di smith per una vestibilita sicura e personalizzata mentre i canali airevac favoriscono il flusso d aria per evitare l appannamento degli occhiali l engage presenta anche scanalature sulla parte anteriore del casco per accogliere gli occhiali oltre a una visiera a tre posizioni che si solleva per riporre gli occhiali protezione costruzione leggera in mold sistema mips disponibile in tutti i colori struttura scheletrica integrata certificazione cpsc ce en 1078 caratteristiche sistema di regolazione della misura vaporfit 20 fori di ventilazione ottimizzati fodera confortevole e performante cinghia di ritenzione monostrato ultraleggera ventilazione airevac il massimo dell integrazione con gli occhia
88,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith Engage 2 Mips - casco bici Dark Yellow/Green S
71,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris
90,15 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco da mtb smith engage mips viola
90,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith engage mips mtb helmet black
88,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da mtb smith engage mips viola
90,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €