Smith engage mips orange khaki mtb casco

Smith Engage 2 Mips - casco bici Dark Yellow/Green S

Smith engage mips orange khaki mtb casco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte sunrise / forest) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Smith casco Engage MIPS opaco alba / foresta S

3-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 14,90 €
Smith engage mips orange khaki mtb casco

Offerta più conveniente

per gli appassionati di mountain bike alla ricerca di un casco elegante che si adatti bene l engage e la risposta ha una copertura ancora piu ampia sulla nuca per una maggiore protezione e 21 fori di ventilazione per mantenere i ciclisti freschi nelle giornate piu calde l engage e dotato del sistema vaporfit di smith per una vestibilita sicura e personalizzata mentre i canali airevac favoriscono il flusso d aria per evitare l appannamento degli occhiali l engage presenta anche scanalature sulla parte anteriore del casco per accogliere gli occhiali e una visiera a tre posizioni che si solleva per riporre gli occhiali dettagli costruzione leggera in mold sistema mips disponibile in tutti i colori struttura scheletrica integrata certificazione cpsc ce en 1078 sistema di regolazione della misura vaporfit 20 fori di ventilazione ottimizzati fodera confortevole e performante fascia di sostegno monostrato ultraleggera ventilazione airevac il massimo dell integrazione con la maschera peso tagl
71,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026
88,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SMITH Engage 2 Mips - Unisex - Nero - Taglia 55/59- modello 2026
90,81 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
88,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L blu
90,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €