Smith engage mips mountain bike helmet blue

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L blu

Smith engage mips mountain bike helmet blue

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
101,99 €

Smith Engage 2 Mips Mtb Helmet Blu L

1 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da mountain bike Smith Engage Mips Bleu

2-6 giorni lavorativi
132,17 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Meteorite / Aura - Taglia 55-59 cm - Viola
91,00 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Smith Engage, casco da bici, beige 59-62cm Matte Chalk
91,04 €
10 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SMITH Engage Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
93,52 €
13 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
91,04 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Smith engage mips mountain bike helmet blue

Offerta più conveniente

per gli appassionati di mountain bike alla ricerca di un casco elegante che si adatti bene l engage e la risposta ha una copertura extra sulla nuca per una maggiore protezione e 20 fori di ventilazione per mantenere i ciclisti freschi nelle giornate piu calde l engage e dotato del sistema vaporfit di smith per una vestibilita sicura e personalizzata mentre i canali airevac favoriscono il flusso d aria per evitare l appannamento degli occhiali l engage e inoltre dotato di scanalature nella parte anteriore del casco per accogliere gli occhiali e di una visiera a tre posizioni che puo essere sollevata per riporre gli occhiali protezionecostruzione leggera in moldsistema mips disponibile in tutti i coloristruttura scheletrica integratacertificazione cpsc ce en 1078 dettaglisistema di regolazione della misura vaporfit 20 fori di ventilazione ottimizzatifodera confortevole e performantecinturino di ritenzione monostrato ultraleggeroventilazione airevac il massimo dell integrazione degli occh
101,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it