Casco da mountain bike Smith Engage Jaune

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L nero

Casco da mountain bike Smith Engage Jaune

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
104,66 €
Spedizione da 8,49 €

Smith Bike Engage Mips Downhill Helmet Giallo L Matte Fennel

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte fennel) 59-61 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mtb smith engage mips giallo nero

4 días giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da mtb smith engage mips giallo nero

4 días giorni lavorativi
123,99 €
Spedizione da 1,99 €
Casco da mountain bike Smith Engage Jaune

Offerta più conveniente

Grandi tornanti inclinati, sezioni rocciose o dossi fluidi. Qualunque sia il sentiero, affrontatelo con fiducia con il casco da MTB Engage di Smith. Questo modello combina il sistema Mips® e un posizionamento strategico della tecnologia Koroyd® per una migliore assorbimento dell'energia in caso di caduta. La rotella di regolazione precisa e una copertura posteriore estesa garantiscono un supporto e una protezione ottimali. Durante le giornate calde o nelle salite esposte, ventuno aperture di ventilazione fisse e il nostro sistema di ventilazione AirEvac™ ti mantengono fresco e a tuo agio. I canali frontali facilitano il posizionamento degli occhiali e una visiera a due posizioni permette di riporre la tua maschera.Dettagli del prodottoProtezioneCostruzione leggera stampata, posizionamento strategico della tecnologia Koroyd® per una protezione leggera e ventilata che assorbe l'energia degli impatti.Sistema di protezione cranica Mips®: attenua le forze di rotazione esercitate sulla......
104,66 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Engage 2 Mips - casco bici Dark Yellow/Green S
71,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Casco da mountain bike Smith Engage Mips Gris
90,15 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco da mtb smith engage mips viola
90,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith engage mips mtb helmet black
88,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €