Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Meteorite opaco / aura) 59-62 cm

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Meteorite opaco / aura) 59-62 cm

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mountain bike Smith Engage Violet

2-6 giorni lavorativi
113,57 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da mtb smith engage mips viola

4 días giorni lavorativi
122,08 €

Smith - Engage MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Casco da mtb smith engage mips viola

4 días giorni lavorativi
130,00 €

Prodotti simili

Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
88,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Smith - Casco da MTB - Engage Mips Matte Meteorite / Aura - Taglia 55-59 cm - Viola
91,00 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Smith Engage, casco da bici, beige 59-62cm Matte Chalk
91,04 €
10 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SMITH Engage Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
93,52 €
13 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips mtb helmet black
91,04 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Meteorite opaco / aura) 59-62 cm

Offerta più conveniente

Il Engage 2 è un casco MTB realizzato da Smith, che integra la tecnologia MIPS® e il sistema Zonal Koroyd® per una protezione ottimale dagli impatti. Questo casco avvolgente per la nuca dispone anche di una visiera regolabile in due posizioni, facilitando l'integrazione di occhiali protettivi. Vantaggi : Leggerezza Protezione ottimale Massima ventilazione Caratteristiche tecniche : Costruzione In-Mold leggera Fodera confortevole e performante Canali AirEvac™ + 21 fori di ventilazione: ventilazione efficace durante le giornate calde La tecnologia MIPS®: buona assorbimento degli impatti Sistema Zonal Koroyd®: protezione ottimale contro gli impatti Visiera regolabile in due posizioni: facilita l'integrazione di occhiali protettivi Peso: 350g Certificazione: CPSC, CE EN 1078 Taglia S: 51-55 cm // M: 55-59 cm // L: 59-62 cm // XL: 61-65 cm
110,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)